Вопрос: На основании какого закона я могу забрать излишне выплаченную мной сумму за материальный ущерб.

• г. Баку

Я военнослужащая РФ.До суда мной было выплачено полностью материальный ущерб государству добровольно, а в приговоре оказалось что эту сумму надо было выплатить солидарно с подсудимым.

Вопрос: На основании какого закона я могу забрать излишне выплаченную мной сумму за материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Не можете забрать. Имеете право истребовать эту часть от подсудимого.

ГК РФ.

" Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными".