Вопрос: На основании какого закона я могу забрать излишне выплаченную мной сумму за материальный ущерб.

• г. Баку

Я военнослужащая РФ.До суда мной было выплачено полностью материальный ущерб государству добровольно, а в приговоре оказалось что эту сумму надо было выплатить солидарно с подсудимым.

Вопрос: На основании какого закона я могу забрать излишне выплаченную мной сумму за материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Не можете забрать. Имеете право истребовать эту часть от подсудимого.

ГК РФ.

" Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными".

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос: я военнослужащий рф. до суда мной было выплачено полностью материальный ущерб государству добровольно, а в приговоре оказалось что эту сумму надо было выплатить солидарно с подсудимым.

Вопрос: на основании какого закона я могу забрать излишне выплаченую мной сумму за материальный ущерб с подсудимого.

Ответье пожалуйста юристы на вопрос:

До суда я единолично выплатил материальный ущерб полностью, а суд постановил выплатить этот материальный ущерб солидарно с подсудимым. Я написал регрессионный иск на подсудимого.

Вопрос: В течении какого срока подсудимый должен будет выплатить мне свою часть материального ущерба и на основании какого закона.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос.

На основании постановления суда я должен был солидарно выплатить материальный ущерб за ГЖС вместе с командиром, но до суда следователь стал говорит что если я не выплачу всю сумму меня посадят, но так как я единственный кормилец моя зарплата являлась единственом средством существования моей семьи и я влез в большие долги и выплатил всю сумму материального ущерба государству.

Вопрос: Имею ли я права забрать часть суммы мытериального ущерба,

внесённой мной государству который должен был заплатить командир государству, и на основании какога закона я могу забрать излищне выплаченый мной материальный ущерб.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос.

На основании постановления суда я должен был солидарно выплатить материальный ущерб за ГЖС вместе с командиром, но до суда следователь стал говорит что если я не выплачу всю сумму меня посадят, но так как я единственный кормилец моя зарплата являлась единственом средством существования моей семьи я влез в большие долги и выплатил всю сумму материального ущерба государству.

Вопрос: Имею ли я права забрать часть суммы мытериального ущерба,

внесённой мно.

Если потерпевший на суде попросил строго не наказывать обвиняемого, потому что потерпевший и подсудимый договорились о том, что после суда подсудимый выплатит компенсацию за моральный ущерб, и суд приговорил подсудимого к условному сроку, то с точки зрения закона осужденный обязан выплатить марольный ущерб, если в приговоре об этом ничего не сказано?

У меня такая ситуация. На моего 14-летнего сына напали с ножом, и отобрали мобильный телефон. Те, кто нападал, оказались несовершеннолетними, были задержаны и состоялся суд. Они были приговорены по статье 162 часть 2. Так же суд присудил выплатить мне, как законному представителю 10 000 руб. как моральный ущерб. Кроме того, во время суда мне был выплачен материальный ущерб в размере стоимости телефона (3 000 руб.) Сейчас прошло уже больше месяца, как приговор вступил в силу. Как должна происходить выплата морального ущерба, и кто должен контролировать, что ущерб был выплачен? И в какой срок моральный ущерб должен быть выплачен? Моральный и материальный ущерб - это разные вещи? Спасибо!

По приговору суда я обязан возместить материальный ущерб солидарно еще с тремя участниками. Судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании всей суммы только с меня в срок 5 дней. Я выплачивать не против, но только если это будет 1/4 суммы. На мои возражения был ответ обратиться в суд о выделении моей части из материального ущерба и рассрочки выплат. Вопрос: может ли суд выделить мою часть из мат-го ущерба и дать рассрочку и могут ли приставы наложить арест на имущество или прийти забрать материальные ценности из дома, если суд отклонит мое исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору признан потерпевшим. Подсудимому вынесен приговор с отсрочкой, т.е. условный срок. Судом назначена сумма материального ущерба, подлежащего компенсации подсудимым (он же осужденный). Вопрос - когда, в какой срок и каким образом осужденный должен компенсировать мне причиненный ущерб? В приговоре об этом - ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение