Можно ли подарить квартиру с отсрочкой даты дарения?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подарить квартиру сыну с отсрочкой вступления договора дарения в силу (через 3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Можете,договор дарения не требует нотариального заверения

Здравствуйте. Да, можете.

В соответствии со ст.572 ГК РФ предусмотрено, что можно оформить вместо договора дарения обещание подарить что-то в будущем.

Статья 572 ГК РФ:

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности