Возможно ли отказаться от приватизации на пользу ребенка и приватизировать другую квартиру?

• г. Тарко-Сале

Как правильно сделать, папа хочет приватизировать квартиру, но у него есть другая приватизированная на пополам с совершеннолетнем ребенком квартира, может ли он отказаться от приватизации в пользу ребёнка и приватизировать другую квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Она уже приватизирована и он может распорядиться своей долей (продать, подарить, завещать).