Какой размер алиментов можно взыскать с осужденного бывшего мужа на несовершеннолетнего сына - 1/4 МРОТа, 1/4 средней заработной платы или твердая денежная сумма?

• г. Москва

Мой бывший муж осужден, на зоне не работает. Подскажите пожалуйста, каким будет размер алиментов, которые можно с него взыскать на несовершеннолетнего сына. 1/4 от МРОТ или 1/4 от средней заработной платы в РФ? Или алименты лучше взыскать в твердой денежной сумме? Какую сумму тогда указать?

Ответы на вопрос (1):

Пока он находится в местах заключения алименты Вы не взыщите с него если он не будет работать.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму лучше указать в иске на подачу алиментов на безработного отца 3-х-летнего ребёнка? Что лучше: просить в твёрдой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума или 25% от доходов (тогда будет отсчёт идти от средней заработной платы по России)? Спасибо!

Подаю на алименты в твердой денежной сумме, незнаю в каком размере лучше всего написать:

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). Подскажите! Как лучше!

Бухгалтерия предприятия, где работает мой бывший муж, перечисляет мне алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1000 рублей. Скорее всего, у мужа есть доп. доход, но я не смогу доказать его существования. Вы часто советуете потребовать алименты в твердой денежной сумме. Скажите, что брать за основу этой "твердой денежной суммы"? Прожиточный минимум, половину такового, или сколько-то.

МРОТ? И как "уберечь" эту сумму от инфляции? Или ежегодно поддавать в суд и просить другой размер алиментов?

Спасибо.

Размер алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из минимальной оплаты труда или средней заработной платы. И кокова сумма того и другова.

Мой бывший муж скрывает от меня место своей работы и размер заработной платы и размер алиментов я хочу потребовать в твердой денежной сумме

(по 83 ст.Семейного кодекса). Скажите пожалуйста, какую максимальную сумму алиментов я могу с него потребовать.

Огромное спасибо.

Муж нигде не работает, хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, подскажите пожалуйста как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Или просто взыскать в твердой денежной сумме? В образцах пишут в долях. Большое спасибо!

платы (учитывая что выплачивающий алименты нигде не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брак расторгнут. От брака имею двух несовершеннолетних детей. Один из детей на инвалидности. Бывший муж является частным предпринимателем и сдает нулевые декларации. Хочу оформить алименты в твердой денежной сумме. Какую сумму лучше указать в заявлении? Могу ли я запросить сумму в размере одного МРОД на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение