Какой размер алиментов можно взыскать с осужденного бывшего мужа на несовершеннолетнего сына - 1/4 МРОТа, 1/4 средней заработной платы или твердая денежная сумма?

• г. Москва

Мой бывший муж осужден, на зоне не работает. Подскажите пожалуйста, каким будет размер алиментов, которые можно с него взыскать на несовершеннолетнего сына. 1/4 от МРОТ или 1/4 от средней заработной платы в РФ? Или алименты лучше взыскать в твердой денежной сумме? Какую сумму тогда указать?

Ответы на вопрос (1):

Пока он находится в местах заключения алименты Вы не взыщите с него если он не будет работать.