Как решить проблему утилизации автомобиля с ограничениями - рекомендации для общения с ГИБДД

• г. Иваново

Был в гибдд, сдал птс, свр,и номера, чтобы сдать авто в утиль. А мне гаишники говорят мы не можем утилизировать авто, так как на нем ограничения. Правы ли они. Я ведь авто списываю навсегда. А они говорят вам надо к приставам. А причем тут приставы если авто уже сдан в чермет, а налоги я платить за него не хочу. Что мне сказать гаишникам, чем руководсвовоться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они правы. Утилизовать вы можете без проблем. А вот снять с учёта можно только сняв ограничения. Нужно разбираться с ФССП.