Как обеспечить выплату алиментов в твердой денежной сумме при отказе должника, находящегося в декретном отпуске и получающего минимальную зарплату?

• г. Уфа

Как добиться положительного решения суда по определению алиментов в твердой денежной сумме, если мать (ребенок-8 лет проживает с ней) находится в декретном отпуске по уходу за вторым (ребенок во втором браке). Должник говорит, что он получает минималку, не согласен платить больше, чем сейчас перечисляет. А перечисляет он с задержками на 2-3 месяца, платит 1500 руб. Есть ли возможность заставить ответчика платить алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд то конечно подать можете. И даже добиться положительного решения.

Но если у ответчика нет средств. То в практике будет только расти задолженность по алиментам. Его даже могут привлечь к уголовной ответственности. Но денег Вы реально не получите.

Таких должников тысячи по всей стране.

Удачи Вам.