Оспорение старой приватизации и влияние на завещание - возможно ли изменить ситуацию с жильем и правами собственности мужа?

• г. Краснодар

В 1995 году мой муж уволился из рядов ВС и зарегистрировался по адресу своего проживания и прописки до службы в ВС. В этой квартире он проживал с мамой. Квартира была приватизирована уже после этого на одну его маму без получения его согласия. В ноябре 2015 года его мама умерла и оставила завещание на внучку. Возможно ли оспорить старую приватизацию, с тем, чтобы половина жилья (или какая-то часть) была оформлена на мужа? И в связи с этим, как изменится ситуация с завещанием, будет ли при этом мой муж являться собственником доли квартиры? С благодарностью за ответ, Гурченко Эллада.

Ответы на вопрос (1):

Отменить старую приватизацию нельзя. Пусть подает иск в суд о признании за ним права на часть квартиры, поскольку мама приватизировала квартиру без его согласия.