Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении.

Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

vip
вопрос №9787941
прочитан 902 разa
Это лучший ответ

Если совместитель трудится во вредных условиях труда менее половины рабочего времени (1/3 ставки), что составляет два часа в день, то дополнительный отпуск ему не положен на основании п. 12 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20) (далее - Инструкция N 273/П-20), в которой указано, что в счет времени, проработанного по данной должности с вредными условиями труда, предусмотренной в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22) (далее - Список), засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данной профессии, должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст 117 ТК РФ ВАМ положен дополнительный отпуск. Ограничений по совмещению профессий, в связи с вредными условиями труда не предусмотрено. Однако, работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ) не допускается на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями (статья 282 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными

---не положен. И только в том случае он положен. если работник работает ПО 2 трудовым договорам. Совмещение должностей - это выполнение работы по другой профессии в течение рабочего дня (возможно только по основному месту работы).При совмещении должностей все выплаты производятся по основной должности,а за совмещение устанавливается доплата, размер которой устанавливается по соглашению между работником и работодателем. В соответствии со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. При этом в стаж принимается день такой работы, если не менее 50% рабочего времени работник был занят именно в таких вредных условиях труда.

Все иные периоды не входят в стаж, необходимый для получения права на дополнительный отпуск за вредность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исключён Вам дополнительный отпуск согласно ст. 117 ТК РФ:

"Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда."

У Вас неполный рабочий день.

Даже спецстаж по вредности Вам не идёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен, если в организации, где работа по совмещению, проведена спец. Оценка условий труда. Ст. 117, 121 ТК рф.

.

ст. 121 ТК рф.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фельдшер войсковой части выполняет обязанности нештатного дезинфектора. Положен ли ей дополнительный отпуск за вредные условия труда?

вопрос №13157669
прочитан 18 раз

для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать как оформлено выполнение обозначенных обязанностей. Это временное исполнение обязанностей или совмещение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фельдшер не вправе выполнять обязанности дезинфектора.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения":

Требования к квалификации "Инструктор-дезинфектор": Среднее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело" и сертификат специалиста по специальности "Дезинфекционное дело" без предъявления требований к стажу работы.

Дополнительный отпуск должен предоставляться дезинфектору на основании специальной оценки условий труда. Ст.117,219 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный отпуск за вредные условия труда для электрогазосварщика.

вопрос №462765
прочитан 4148 раз

Продолжительность дополнительного отпуска для электрогазосварщиков в сварочных работах установлена Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. № 298/П-22).

Для электрогазосварщика:

- при работе в замкнутых сосудах (котлах, резервуарах, баках, отсеках, трюмах) - 12 раб. дней;

- на работах с высокомарганцовистыми сталями и титаном - 12 раб. дней;

- постоянно занятого сваркой освинцованных деталей - 12 раб. дней;

- при работе в помещении - 12 раб. дней;

- при наружных работах - 6 раб. дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право медицинские работники не имеющие вредные условия труда на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

вопрос №11733480
прочитан 59 раз

Если такой режим установлен, то дополнительный отпуск обязательно должен быть не менее 3-х календарных дней. Ст. 101, 119 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №4402326
прочитан 392 разa

Статья 116 Трудового Кодекса

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность дополнительного отпуска 7 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем в детском наркологическом отделении. Положен ли мне дополнительный отпуск за вредные условия труда?

вопрос №6947912
прочитан 60 раз

В соответствии со ст. 117 Трудового кодекса РФ, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Иными словами, работодателем должна быть проведена аттестация вашего рабочего места и если по ее результату, условия вашего труда будут признаны как вредные или опасные - то именно с этого момента Вы и вправе рассчитывать на все предусмотренные трудовым законодательством льготы для данной категории работников.

(текст отредактирован 27.05.2015, 17:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем учреждении рабочие места не аттестованы и директор на основании этого не хочет давать дополнительный отпуск. Мотивирует тем, что по закону дополнительный отпуск дается только на основании решения аттестационной комиссии.

vip
вопрос №1697836
прочитан 4356 раз

В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. Работникам, работающим во вредных условиях труда, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью от 6 до 12, 18 рабочих дней в соответствии со статьей 117 ТК РФ и на основании проведенной аттестации рабочего места.

Проблемой, связанной с дополнительными отпусками за вредные условия труда, является определение продолжительности отпуска. В соответствии со Списком, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.1974 года № 298/П-22 продолжительность рассматриваемых отпусков установлена в рабочих днях. В то же время статьей 120 ТК РФ предусмотрено, что продолжительность дополнительных отпусков должна исчисляться в календарных днях.

Для установления работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, тех или иных гарантий и компенсаций необходимо документальное подтверждение наличия на рабочих местах, где заняты указанные работники, соответствующих показателей вредных факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса. Наиболее целесообразный путь такого подтверждения - проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в организации, тем более что это является прямой обязанностью работодателя, закрепленной в ст. 212 ТК РФ.

Однако если установление указанных гарантий и компенсаций закреплено в коллективном договоре и в организации проведена независимая экспертиза условий труда, то выводы такой экспертизы также могут служить (до проведения полной аттестации рабочих мест по условиям труда) достаточным основанием для предоставления работникам указанных гарантий и компенсаций.

При этом следует иметь в виду, что право проведения независимой экспертизы условий труда в соответствии со ст. 370 ТК РФ предоставлено профсоюзным инспекциям труда. Поэтому выводы независимой экспертизы будут легитимными только для тех организаций, в которых работают члены профсоюзов и профсоюзная инспекция труда которых проводила независимую экспертизу условий труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на дополнительный отпуск за вредные условия труда на работе по совместительству? К тому же я одинокая мать.

вопрос №1982139
прочитан 113 раз

Согласно ст 116 Трудового кодекса РФ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы.

Работодатели с учётом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяется коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам согласно ст. 117 Трудового кодекса РФ, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия его предоставления устанавливаются в порядке, определённом Правительством Российской Федерации, с учётом мнения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений.

В соответствии с ч. 3 ст.121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включаются только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение