Есть ли поправки по особо тяжким статьям, а конкретно статья 30 часть 3

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары
Вопрос №978815

Есть ли поправки по особо тяжким статьям, а конкретно статья 30 часть 3

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
16.03.2010, 22:57

Павел, по особо тяжким преступлениям в пректе Постановления, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ухта
Юрист #13613
Адвокат г. Тольятти
27.10.2010, 13:25

Этот вопрос не по адресу, а в ГосДуму РФ. Мы не может предсказать, когда и что примут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Скопин

Существуют ли поправки в законодательстве по тяжким и особо тяжким статьям, а именно по статьям,

Существуют ли поправки в законодательстве по тяжким и особо тяжким статьям, а именно по статьям, статья 105 часть 2,по статья 162 часть 4 и по статья 30 часть 3?

Юрист #13613
Адвокат г. Тольятти
05.10.2010, 14:02

Никаких существенных поправок, снижающих сроки, по данным статьям не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Москва
17.12.2016, 20:32

[quote]Меня интересует такой вопрос вступять ли поправки в 2017 году по особо тяжким статьям по статья 105 часть 2 статья 162. часть 4[/quote]

Пока официальной информации нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
13.07.2017, 19:22

Добрый день! По ст. 111 УК РФ изменений не будет. Ищите другой способ сокращения срока лишения свободы. Возможна подача повторной кассационной жалобы по иным основаниям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2017, 22:14

Никаких поправок в ближайшее время не планируется. Если поправки и будут, то только по проблеме как красиво написать.

Изменений по УК РФ не планируют в данной части. Есть только проекты относительно экономических преступлений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист #4993
Адвокат г. Москва
27.08.2009, 14:43

Нет, АЛЕНА, не было поправок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.04.2017, 08:50

Добрый день. Никаких поправок нет и не предвидится. После того, как у Вас будет две третьих наказания, подавайте на УДО, если нет нарушения режима содержания в колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
21.04.2017, 09:04

Смотрите статья 79 часть 3 п.в УК РФ (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания). То есть по отбытии двух третей срока Вы вправе обратиться в суд об УДО при положительной характеристике в ИТУ. Поправок каких-то в статья 111 часть 4, а также в ст.79 УК РФ не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сарапул

Будут ли внесены поправки в уголовный кодекс на особо тяжкие статьи?

Будут ли внесены поправки в уголовный кодекс на особо тяжкие статьи? И какие. Слышал что будут снижаться потолки по особо тяжким статьям. Если будут, то на сколько и на какие статьи?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
20.03.2010, 12:41

никакой информации по вашему вопросу нет и вряд ли будет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Адвокат г. Москва
09.10.2014, 19:59

Пока информации нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста
₽ VIP

УК РФ. Есть ли поправки по этим статьям?

Статья 162 часть 2, 161 ч.2 п "а,г", 162 ч 2. УК РФ.

Есть ли поправки по этим статьям?

Я читала что от 05.05.2020 г. входят в зак. силу поправки по тяжким и особо тяжким? Что это за закон? Входим ли мы?

Юрист г. Пермь
05.05.2020, 10:35

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Поправок по этим статьям нет.

Вот последние редакции:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

[quote]УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)[/quote]

...

[quote]УК РФ Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
05.05.2020, 10:38

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте!

В какой части вас интересуют изменения - про УДО (статья 79 УК) или замену лишения свободы другим наказанием (статья 80 УК)? Уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.05.2020, 10:46
Это лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Последние изменения в часть 2 статьи 162 УК РФ были внесены Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ, в часть 2 статьи 161 - Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ. Т.е. это изменения аж от 2011 года. Больше с тех пор изменений в данные статьи не было. В настоящее время данные статьи выглядят следующим образом:

[quote]Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.05.2020, 11:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких поправок, вы их видимо сами выдумали. Так что вы не входите, некуда вам входить!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
05.05.2020, 19:43

Смишно так, поцеловали в задницу Садыкова, который уголовное право видел только в учебнике.

Но шифровку приняли.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение