Паспорт гражданина РФ, в Казахстане будет считаться как общегражданский паспорт или как паспорт иностранного гражданина?!

• г. Казань

Паспорт гражданина РФ, в Казахстане будет считаться как общегражданский паспорт или как паспорт иностранного гражданина?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как паспорт гражданина иностранного государства

Спросить
Пожаловаться

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ В РОССИИ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ ФОТО В ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ПАСПОРТАХ И КАК ЭТО СООТНОСИТЬСЯ С ПЛАНАМИ ВЫДАВАТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА (КАК ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА).

У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ В КУРСКЕ НА ОСНОВЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и МНЕ 40 ЛЕТ. КОГДА Я ОБЯЗАН ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ С ОБЩ, ГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТОМ. ПО ДОСТИЖЕНИИ КАКОГО ВОЗРАСТА ИЛИ ЕСЛИ ВВЕДУТ НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ТО Я ОБЯЗАН БУДУ СРАЗУ ПРИЕЗЖАТЬ И МЕНЯТЬ СТАРЫЙ.

Ко мне приехала сестра из Казахстана, на основании загран. Паспорта получила общегражданский паспорт гражданина РФ, зарегистрировалась по месту прибывания на моей жилплощади, скоро регистрация заканчивается, в Казахстане она не выписывалась, не возникнут ли у нее проблемы с продлением регистрации?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Какие документы нужно подать гражданину казахстана чтобы получить загранипаспорт рф,чтобы потом отказаться от паспорта РФ в казахстане? То есть он сейчас гражданин казахстана но паспорт рф не может сдать, так как нужен загран паспорт рф.

Есть ли в казахстане паспорта как в россии? Чтоб зарегистрировать брак гражданке россии с гражданином казахстана, обязательно ли нужен паспорт гражданина казахстана?!

Мы с мужем переехали в Россию по программе переселения соотечественников. На днях получаем паспорта РФ. Столкнулись с требованием Казахстана сдать паспорта КЗ в течение 3 дней. Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В нашем случае попасть в Казахстан в течение 3 дней невозможно. Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области, из которой мы выписывались? И с какого дня считается 3 рабочих дня? В паспорте, например, будет указано 14 апреля, а на руки мы получим паспорт 17 апреля (по графику выдачи документов), потом у нас есть еще 7 дней на регистрацию. Как правильно сдать паспорта, чтобы не нарушить закон? За три доехать до Москвы или Казахстана нет возможности.

Можна получить паспорт иностраного гражданина россии в казахстане имея внутрений паспорт россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут считаться декретные в связи с переездом из Казахстана в Россию? Будет ли считаться стаж работы в Казахстане?

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Я гр. Казахстана. Скоро получаю паспорт РФ. После получения паспорта мне необходимо будет уехать в Казахстан на 6-8 месяцев.

Вопрос как быть с пропиской. Нужно ли ее делать сразу. Или можно потом по приезду. В Казахстане будет регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение