Не повлияет ли, то, что второй собственник (свекровь) бабушка ребенка?

Хотим снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка от первого брака из приватизированной квартиры мужа и свекрови. Как это сделать, если бывшая жена против. (говорят, что Закон об утрате права пользования, может не пройти, потому что ребенок год проживал в квартире, хотя сейчас уже более пяти лет не проживает).

1.Может ли мой муж подарить либо продать свою долю, а новый собственник выписать мужа с ребенком в судебном порядке. Не повлияет ли, то, что второй собственник (свекровь) бабушка ребенка?

2.Может ли муж снятся с регистрации в никуда? Должны ли при этом снять с регистрации ребенка, ведь несовершеннолетний должен проживать с одним из родителей. (В квартире зарегистрированы только они вдвоем) или ребенок останется зарегистрированным.

3.Может ли мой муж зарегистрироваться в моей квартире (при этом обязана ли я регистрировать в ней его ребенка?)

4.Можно ли подать иск об удержании с матери части квартплаты за ребенка (мой муж платит ей алименты).

У матери ребенка есть жилье (в котором они проживают последние 5 лет) и у ребенка есть свое жилье (либо доля) приобретенное с участием материнского капитала.

Спасибо.

вопрос №9788794
прочитан 25 раз

Вот этот вариант самый приемлемый. и реальный.

1.Может ли мой муж подарить либо продать свою долю, а новый собственник выписать мужа с ребенком в судебном порядке.

Может.

Не повлияет ли, то, что второй собственник (свекровь) бабушка ребенка?

Не повлияет, тк внук не член семьи бабушки

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А с кем определено место жительства ребенка ,с отцоМ?

Место жительства не определялось. Ребенок прописан у отца, а проживает с матерью, что указано в решении суда по алиментам, отец платит алименты.

вопрос №9792387

Так вот он и должен проживать с матерью и там быть зарегистрирован.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно ли сейчас подавать иск об определении места жительства ребенка, или он подается только в случае если отец хочет чтобы ребенок проживал с ним? Или подать иск, суд откажет и определит место жительства с матерью и будет ли этого решения достаточно для снятия с учета без разрешения матери? Или нужно будет опять подать в суд для принудительной регистрации по месту жительства матери.

вопрос №9792496

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X