В таком случае в случае смерти мужа наследует ли его ребенок какую-то долю квартиры?

• г. Екатеринбург

Есть я, мой муж (офиц. Брак) и его бывшая гражданская жена (незарегистрир.). У нее есть ребенок.

Когда они жили вместе - купили квартиру, записали на нее, соответственно мужу ничего не досталось, когда он уходил.

Мы с мужем решили купить квартиру. Квартиру оформим на меня, целиком в моей собственности, муж прописан, у него доли нет. В таком случае в случае смерти мужа наследует ли его ребенок какую-то долю квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купите квартиру в браке...даже если оформите ее на себя...то муж будет иметь право на половину доли в праве на квартиру...в случае смерти отца и открытия наследства у его ребенка от первого брака есть шанс по суду в ступить в наследство отца в месте с вами...есть вариант бесспорный это квартиру оформлять на кого то другого а тт ,другой в вам ее дарит или наследует...надо что бы сделка была безвозмездной тогда у ребенка от первого брака шансов не будет....

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа второй брак, от первого брака у него есть ребенок, который живет с матерью. Недавно я и мой муж купили квартиру, квартира у нас разделена на две доли. Может ли его ребенок или бывшая жена претендовать на его долю квартиры. Спасибо заранее.

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Я живу в браке с мужем, у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры, в которой прописаны я и мой ребенок. Мужа в свою квартиру я прописывать не хочу. Муж прописан в родительской 3-х комнатной квартире. По мимо него в родительской квартире прописаны еще 5 человек. Имеет ли муж право на долю в моей квартире? На какую долю? Если да, то после скольки лет брака?

У меня в собственности была квартира. Я вышла замуж, продала квартиру и мы с мужем купили дом. Теперь у нас в собственности по 1/2 доли. У мужа есть сын от первого брака, и 1/4 доля в квартире бывшей жены. У меня тоже есть ребёнок. Совместных детей у нас нет. Скажите пожалуйста в случае смерти моего супруга (он серьёзно болен), на какую долю сможет претендовать его сын от первого брака, и кому перейдёт собственность на 1/4 долю (в квартире его бывшей жены)? А в случае моей смерти, что достанется моему сыну? (он прописан с нами в доме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака на меня (жену) была оформлена 1/2 доля собственности квартиры. Вторая доля принадлежала моей маме. После заключения брака квартиру мы продали и купили большую по площади квартиру, причем мама наличными дала мне деньги на доплату за новую квартиру (эти деньги я положила на свой банковский счет и с него уже рассчиталась за квартиру). Доли так и остались 1/2 на жену, 1/2 на маму жены. Таким образом мы с мужем в покупку этой квартиры деньги не вкладывали. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В случае развода на какую долю может рассчитывать муж? Можно ли доказать, что это не совместнонажитое имущество, чтобы квартира осталась в собственности у жены и её матери? И если всё таки мужу достанется доля, а ребенок останется с матерью, то обязательно ли, чтобы муж жил в этой квартире или можно отдать ему его долю деньгами?

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж, его родной брат и совершеннолетний племянник имееют в собственности 3-х комнатную квартиру. Приватизация обще-долевая, доля моего мужа составляет 1/2. Мы с мужем хотели бы съехаться (его полквартиры и моя собственность) т.к. имеем 2-их маленьких детей. Брат мужа на размен не идёт, выкупать его долю отказывается, проживает в этой квартире со своей женой и сыном (жена не прописана и доли не имеет), они занимают всю площадь квартиры, мой муж проживает на моей жилплощади. Подскажите, какие права имеет мой муж по закону, как он может забрать свою жилплощадь? Спасибо!

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение