В таком случае в случае смерти мужа наследует ли его ребенок какую-то долю квартиры?

• г. Екатеринбург

Есть я, мой муж (офиц. Брак) и его бывшая гражданская жена (незарегистрир.). У нее есть ребенок.

Когда они жили вместе - купили квартиру, записали на нее, соответственно мужу ничего не досталось, когда он уходил.

Мы с мужем решили купить квартиру. Квартиру оформим на меня, целиком в моей собственности, муж прописан, у него доли нет. В таком случае в случае смерти мужа наследует ли его ребенок какую-то долю квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купите квартиру в браке...даже если оформите ее на себя...то муж будет иметь право на половину доли в праве на квартиру...в случае смерти отца и открытия наследства у его ребенка от первого брака есть шанс по суду в ступить в наследство отца в месте с вами...есть вариант бесспорный это квартиру оформлять на кого то другого а тт ,другой в вам ее дарит или наследует...надо что бы сделка была безвозмездной тогда у ребенка от первого брака шансов не будет....