В трудовом кодексе говорится о выплате 1/300 ставки рефинансирования за задержку выплаты (в моем случае при увольнении) и по ст.

• г. Ростов-на-Дону

В трудовом кодексе говорится о выплате 1/300 ставки рефинансирования за задержку выплаты (в моем случае при увольнении) и по ст. 395 ГК можно взыскать % за пользование чужими средствами, это одно и тоже или в судебном порядке можно взыскать и то и другое?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае надо применять ст. 236 ТК, а не ст. 395 ГК