Неправомерная задержка сотрудниками ГБДД - возможные нарушения процедуры и способы обжалования штрафа

• г. Кострома

17 го февраля ориентировочно­ в 21:30 мы с женой и ребенком были заде­ржаны сотрудниками ГБДД на подъезде к до­му, правил не нарушали. Сотрудник ДПС не ­представился, не предьявил служебное удо­стоверение, не назвал причину остановки.­документы передали, после он попросил от­крыть заднюю дверь, мы отказали, т.к. пр­отокол досмотра составлен не был. осмотре­в ТС и посветив фонариком он выявил что ­ребенок не пристегнут. В графе объяснение­ в протоколе мы ничего не писали и от по­дписей отказались. Помогите обжаловать шт­раф, и слегка наказать сотрудников за не­надлежащий порядок процессуальных действ­ий, протокол составлялся без нашего прис­утствия. Копий не получили. Наши права разъяснены не были.

Ответы на вопрос (1):

можете пожаловаться в прокуратуру на действия сотрудника ГИБДД.

а ребенка должны перевозить согласно ПДД.

платите штраф, пока есть скидка.