Как я могу доказать что начальство было уведомлено о моем больничном?

• г. Киров

В период отпуска находился на больничном 6 дней, отпуск заканчивается 19 марта. Заранее поставил в известность своего начальника о продлении отпуска на 6 дней и предоставил больничный лист. Начальник предупредил что если я не явлюсь на работу 19 то это будет прогул и не подписал больничный лист.

Имею ли я право на продление отпуска?

Должен ли я предупреждать свое иначальство о больничных в момент отпуска?

Как я могу доказать что начальство было уведомлено о моем больничном?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях отпуск продлевается автоматически (ст.124 ТК) . А уведомлять работодателя (будучи на больничном) вообще закон не требует.