Как я могу доказать что начальство было уведомлено о моем больничном?

• г. Киров

В период отпуска находился на больничном 6 дней, отпуск заканчивается 19 марта. Заранее поставил в известность своего начальника о продлении отпуска на 6 дней и предоставил больничный лист. Начальник предупредил что если я не явлюсь на работу 19 то это будет прогул и не подписал больничный лист.

Имею ли я право на продление отпуска?

Должен ли я предупреждать свое иначальство о больничных в момент отпуска?

Как я могу доказать что начальство было уведомлено о моем больничном?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях отпуск продлевается автоматически (ст.124 ТК) . А уведомлять работодателя (будучи на больничном) вообще закон не требует.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником МВД. С 1 февраля у меня начался отпуск, а 28.01.2022 года я заболела ковид и сейчас нахожусь и в отпуске и на больничном. Хочу написать рапорт на продление отпуска в связи с больничным на имя начальника Управления, на что в кадрах мне говорят, что если мой непосредственный начальник и начальник отдела не подпишут, то я не имею права на продление отпуска. Так ли это?

Во время своего очередного отпуска я заболела, после закрытая больничного листа написала заявление о продлении отпуска в связи с больничным и приложила больничный листы, направила все работодателю почтой заказным письмом с описью. Работодатель отказывается продлевать отпуск и требует чтобы я вышла на работы по окончанию отпуска или поставит прогулы. Имеет ли он на это право?

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

Я болел в отпуске, наложение листка нетрудоспособности на отпуск составил 7 дней, сдал больничный в отдел кадров и написал заявление на продление отпуска! Больничный лист не принимают в оплату пока начальник не подпишет заявление на продление отпуска и так уже прошла неделя, законно ли это?

Я была в ОТПУСКЕ с 01.04.2022 по 14.04.2022. Во время отпуска оформила БОЛЬНИЧНЫЙ лист с 12.04.2022 по 26.04.2022. Раньше отпуск продлевался на кол-во больничных дней автоматически!

Сейчас работодатель требует чтобы я перенесла оставшиеся 3 дня на другое время. На каком основании?

Вот у меня основание для продления отпуска - это БОЛЬНИЧНЫЙ лист. Работодателя о больничном я предупредила сразу же сообщением в Ватсап. Объясните пожалуйста, кто прав? Спасибо.

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Муж находился в ежегодном оплачиваем ом отпуске с 15.03 по 14.04. На работу выходить 14.04,но 04.04 пошёл на больничный, который закончился 17.04. Больничный сдал 18.04, кадровик заставил написать заявление о продлении отпуска на 10 дней и отдать начальникку участка на подпись, начальник в свою очередь заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт.И не даёт информации о дате выхода на работу. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

С 31.05.16 по 17.06.16 я ушел на больничный, ежегодный оплачиваемый отпуск у меня начинался 6.06.16 по 26.06.16.

Больничный лист я сдал 20.06.16 и начал догуливать отпуск. Также я написал заявление ои продлении отпуска всвязи с больничным. Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что в отделе кадров не подписали заявление и нам данный момент у меня идут прогула. Правомерно ли их действие? Спасибо.

Имеет ли право начальник отдела полиции не отпустить сотрудника догулять отпуск, если сотрудник болел в период своего отпуска, имеет больничный лист и предоставил его по месту работы-службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение