Что делать, если имущества не хватает на погашение кредита?

• г. Мурманск

Скажите_у_меня_предстоит_опись_имущества_в_счет_погашения_кредита_но_имущества нехватит_чтоб_покрыть_долг_что_меня_ждёт_в_этом_случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно законодательству об исполнительном производстве, та задолженность, которая не будет "погашена" стоимостью имущества, будет погашаться вычетом из зарплаты и имуществом по мере его появления. Квартира стоит на последнем месте.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность по кварплате, хотелось узнать как можно предотвротить опись имущества пристовами с целью погошения долга, само имущество может покрыть не больше 20 процентов долга, интересуют меры как можно предотвротить опись имущества.

Я взял кредит в нескольких банках. В заявлениях на кредиты я указывал свою знакомую как гражданскую жену. Сейчас у меня из-за финансовых сложностей возникли длительные просрочки по этим кредитам и коллекторы собираются покрыть мой долг за счёт имущества гражданской жены.

Вопрос: несёт-ли гражданская жена ответственность по моим кредитам и могут-ли коллекторы покрыть мои долги за счёт её имущества?

Скажите, пожалуйста какие следует предоставить документы судебным приставам, в случае описи имущества моего сына за неуплату кредита, так как кредит оформлен на меня, что бы его имущество не попало под арест? Заранее спасибо!

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

Скажите а после описи имущества, исполнитель-пристав забирает имущество или дает время на погашение долга и если долг не погашен тогда забирает?

Вопрос: По решению суда описывают имущество в счёт погашения долга по кредиту. К данному кредиту имею отношение только я. Вместе со мной в квартире проживает сестра с мужем и сыном, моя мама. Как в этом случае происходит процесс описи имущества? Ведь к моим долгам по кредиту они не имеют никакого отношения.

Ответ: Ваши родственники могут обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Вопрос: Мои родственники должны как-то доказывать, что имущество принадлежит им?

День добрый! Ситуация такая... я взыскатель, должника хочу простимулировать к погашению долга (сумма денег) частыми выездами приставом на опись и арест имущества (3-4 раза в месяц) . Как часто пристав может делать опись имущества? На что я могу сослаться при написании приставу ходатайства о наложении ареста (описи имущества) чтоб мне не отказали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял в банке кредит, просрочил погашение кредита. В результате чего на адрес его прописки пришло уведомление что если в срок до 21 ноября текущего года кредит будет не погашен то будет начисляться пеня два процента от суммы кредита. Прописан он у меня на жилплощади. Чем череваты последствия не оплаты кредита. Мое имущество банк имеет право на опись в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение