Моя опекунша отказывается вернуть мне деньги из сберегательной книжки - что делать?

• г. Владивосток

Начну с того что я сирота (родителей лишилась 2013 году) живу в якутии в 13 лет меня взяли в приемную семью на воспитание когда мне исполнилось 18 я хотела снять кое-какое количество денег из своей сберегательной книжки но их там не окозалось там должны были быть деньги по потере кормилицы и накопилось около 350 тысяч окозалось что их снчла моя опекунша и пообещала отдать мне их после моей свадьбы я конечно же пошла в прокуратуру но там мне сказали что даже не пытайся судиться с ее сторон якобы больше что я все ровно проиграю после чего я и отступилась в прошлом году я женилась и попросила у своей опекуншы свои законные деньги на что она ответила забудь про этот долг я тебе не чего не отдам якоьы у нее и так много долгов и что я должна простить ей этот долг. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру Вы сходили, а надо бы написать жалобу на действия опекуна Вашего письменно, оправить по почте, и даже я считаю необходимым обратиться в суд с иском к ней о необоснованным обогащением.Как Ваш опекун она несла ответственность за все ден.средства предназначенные Вам, должна была ежемесячно отчитываться об этом в органы опеки. Сходите еще туда, а лучше, как я уже говорила, письменно напишите туда, отправьте по почте заказным письмом, чтобы от Вас не отмахнулись.Вам обязаны ответить на Ваши обращения, в зависимости от ответа, приложив их к иску и обращайтесь в суд.