Заявление продавца о переводе на легкий труд одобрено - новый график работы и оплата по факту отработанного времени

• г. Нижний Новгород

Я. продавец. Написала заявление о переводе на легкий труд. ОК издает приказ о переводе, график работы с 8 до 17. Два дня выходных. С оплатой за фактически отработанное время., а не по средней з/пл.

Ответы на вопрос (1):

Если без справки от врача--тогда законно.

Спросить
Пожаловаться

ИП.Отрасль - общественное питание. Работница беременна. Имеет справку медучреждения о предоставлении ей легкого труда. Написала заявление о предоставлении легкого труда.

Издан приказ о переводе работницы с мобильной торговой точки общественного питания в базовую столовую на легкий труд. Ей установлен оклад в размере средней з\п на прежнем месте работы. Работница по неуважительным причинам не выходит на новое место работы. Ей з\п начисляется за фактически отработанное на новом рабочем месте время, или полная средняя з\п по прежнему месту работы?

Я хотел бы временно оформить себе гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время. Каким образом мне было бы лучше составить заявление работодателю? Нужно ли в заявлении подробно описать желаемый график работы (количество рабочих и выходных дней в неделю)? Или описывать желаемый график работы в заявлении не нужно, а достаточно включить фразу: "прошу оформить мне гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время на период с... по..."? Если заявление, составленное по второму варианту, будет подписано, как будет определяться количество рабочего времени, которое мне нужно отработать? Спасибо!

Дано: беременность, справка из ЖК о переводе на лёгкий труд с общими рекомендациями к работе, из которых сейчас не соблюдается только график (сменный по 10 ч). Написала работодателю заявление с просьбой о переводе на лёгкий труд, сославшись на статью 254, требования СанПиН к рабочему месту и справку из ЖК.

Имею: отказ (устный). Основание-1)справка в данном случае не является документом и нужно мед заключение из ЖК

2) спросили о моих требованиях к труду, пообещали изменить график на 8 часовой, без перевода.

Моя цель-перевод (с оформлением доп согл и приказа) на лёгкий труд с сохранением среднего заработка (!), изменение графика. Атмосфера на работе тяжёлая, меня третируют, хочу законно оградить себя от этого. Работаю официально, зп белая. Как именно должно быть составлено заявление в данном случае для положительного результата?

Должны ли перевести меня на лёгкий труд, если моя работа сидячая и за компьютером. График работы 3 дня в день 3 выходных, 3 дня ночь, 3 выходных.

Я написала заявление о переводе на легкий труд, но не подписала его лично своей подписью, могу ли я не подписывать приказ, если я не согласна с предоставленным легким трудом и оставаться на своем месте работы.

Сотрудники при сменном графике работы вырабатывают за месяц норму часов. И привлекаются дополнительно в какие-то дни к работе. В итоге получается "переработка". Возможно ли издать приказ об оплате труда таких работников с оплатой "за фактически отработанное время". Или наконец года в любом случае придется высчитывать "переработанные" часы и оплачивать соответствующим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня перевели на легкий труд по беременности (есть заявление и приказ) но мне не оплатили по среднему заработку, объяснив это тем что перевода не было т.к в приказе не прописаны обязанности. В приказе только прописано что 1. график работы 2.исключить работу в ночное время, не рабочие и праздничные дни. 3. исключить подъем и перенос тяжестей. Имеют ли они право не платить мне по среднему заработку? Исходя из моего заявления.

Работаю в магазине продавцом-консультантом. Фактически работаем по скользящему графику, хотя при составлении графика проставляются количество часов за месяц. Праздничных и выходных нет. Оплата 30 рублей час +проценты. Вопрос. Должно ли руководство при таком графике оплачивать работу в праздничные и выходные дни в двойном размере? Как считаются отпускные? Может ли быть оплата труда меньше прожиточного минимума при полностью отработанном рабочем времени?

В ответ на мое заявление о переводе на легкий труд по беременности работодатель предлагает работу в другом отделе. Начальник этого отдела в личной беседе сказал, что у него сверхурочная работа и в выходные дни. То есть не легкий труд.

Что мне писать на предложение этого легкого труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение