Кто будет нести ответственность за травму глаза, нанесенную одной девочкой другой на уроке?

• г. Кривой Рог

На уроке одна девочка ударила другую в глаз. Если у пострадавшей будет травма глаза, то кто понесет за это ответственность и в какой степени?

Ответы на вопрос (1):

Все это сложно в двух словах. Но если коротко: полную материальную (в порядке гражданского иска) ответственность за затраты на лечение, лекарства, моральный ущерб, за возможную инвалидность в будущем - могут нести прежде всего родители виноватой девочки. А также могут нести (отдельно или совместно) школа (и по регресному иску - преподаватели), если будет доказанно, что именно они должны были предупредить, но не уследили. Но это все будет сложный судебный процесс, при котором каждая потенциально ответственная сторона будет "толкать" ситуацию с "больной головы" на "здоровую".

Ну и если виновная девочка станет совершеннолетней (18 лет), а ущерб еще не будет погашен, то уже сама совершеннолетняя будет продолжать нести бремя долга (за ежемесячную пенсию по инвалидности и пр. оставшиеся долги).

Многие уклоняются от оплат, нигде официально не работают, не имеют официального имущества, которое можно арестовать и пр. Но это неприятная жизнь с постоянными усеченными возможностями...

В уголовном порядке ответственость наступает за некоторые тяжкие преступления с 14 лет, а за остальные - с 16. Какая же будет квалификация в конкретном случае - замало данных для этого.

Спросить
Пожаловаться

На уроке в школе (6 класс), одна девочка бросила стержнем от ручки в другую и попала ей в глаз. Если у пострадавшей будет серьёзная травма глаза, то кто будет в этом виноват в какой мере? Отдельно хотелось бы уточнить об ответственности учителя на уроке которого это произошло? Каким образом его могут наказать?

Во время урока в 6 классе одна девочка неожиданно бросила ручкой в другую и попала ей в глаз (только потом выяснилось, что на предыдущем уроке у них возник конфликт). Если у пострадавшей будет серьёзная травка, то кто понесет за это ответственность и в какой степени? Отдельно хотелось бы уточнить том, какое наказание может понести учитель, который проводил урок? Его заставят выплатить компенсацию, уволят, посадят в тюрьму или нет?

Во время урока в 6 классе одна девочка кинула в другую стержнем из под ручки и попала ей в глаз (потом выяснилось, что на предыдущем уроке у них завязался конфликт). Если у пострадавшей будет серьёзные проблемы со зрением, то кто будет нести за это ответственность и в какой мере? Кому и что за все это будет.

Я учитель. У меня на уроке одна из учениц кинула стержнем от ручки в другую (обе несовершеннолетние), попав ей в глаз. Пострадавшую направили в медпункт и вызвали родителей. Если у девочки будет серьёзная травма глаза, то что будет со мной? Могут ли меня наказать и как? Переживаю, и прошу, если это возможно, развернутый ответ.

Производственная травма-термический ожог правого глаза тяжелой степени, блефарорафия, амблиопия высокой степени. Левый глаз зрение 0.1. Нахожусь на больничном, ближе к зиме 2 операция на правом глазе. Какие мои действия ближайшее время?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Во дворе девочка 9-лет выстрелила моему сыну в глаз из пистолета, заряженным пулькой, что привело к травме глаза и лечением в травматологии глаза. Заведено уголовное дело. Родители девочки не работают и возмещать ущеб не собираются. В больнице поставили травму средней тяжести, а моего сына поставили на учет Д на 3 года для контроля зрения каждые 3 месяца. Какое наказание будет применено к родителям девочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Травма глаза на работе - признается инвалидность, а травма в школе на уроке физкультуры, после чего удалили один глаз, положена ли, инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение