Могу ли я как-то сама получить Ф 9 на младшую и если нет, что в таких случаях делать?

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь взыскать с мужа (мы не в разводе) алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Страрший прописан со мной, младшая прописана по месту прописки мужа.

Для подачи заявления о взыскании алиментов требуется Форма 9. Муж отказывается получить ее. Могу ли я как-то сама получить Ф 9 на младшую и если нет, что в таких случаях делать?

Еще вопрос.

Официальный оклад мужа 14 тыс. руб., но есть еще бонусы и пр. Могу я в заявлении об уплате алиментов указать выплаты в фиксированной сумме в размере 10 тыс рублей на обоих детей или суд сочтет возможным рассматривать только официальный размер зароботной платы мужа?

Спасибо =)

Ответы на вопрос (1):

1. Можете. Но если по каким-то причинам не получится, можете истребовать через суд, указав в иске соответствующее ходатайство (такое допустимо).

2. Можете указать и твердую денежную сумму в 10 000 руб., но в этом случае Вам, скорее всего, придется доказывать, что именно такая денежная сумма послужит сохранению материальных интересов ребенка исходя из его прежнего уровня жизни. Однако окончательное решение в любом случае примет суд.