15% надбавки от за вредность облагаются ндфл или нет?

• г. Калининград

15% надбавки от за вредность облагаются ндфл или нет?

Ответы на вопрос (1):

да облагается налогом.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Хотела узнать облагаются ли надбавки и премии персоналу АЗК НДФЛ?

Доброй ночи, хотела узнать облагаются ли надбавки персоналу АЗК и оплата больничного листа налогом НДФЛ. Спасибо.

Скажите как снимается ндфл? Оклад+премия+надбавки и минус 13 процентов? Или оклад минус 13 процентов, а премия и надбавки не облагаются?

Надбавка за вредность есть в приказе а вредности говорят нет может ли так быть.

Влияет ли размер надбавки за вредность на размер стажа для выхода на пенсию по вредности?

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Работаю вахтовым методом, часть зарплаты получаю в виде полевого довольствия (звучит как Надбавка за вахтовый метод работы). Судя по 2 НДФЛ, налогами эта надбавка не облагается.

Вопрос: могут ли с данной надбавки списывать по исполнительному листу приставы? Сколько знаю, алименты с неё не списываются.

С уважением-Половко А.М.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Как правильно рассчитать ночные, если у работника есть надбавка за вредность 15%? Ночные начисляются на оклад без учета вредности или с учетом 15%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение