Свидетелей, которых я привела, которые видели мой табель, и что я платила, они даже слушать не стали.

• г. Пермь

Меня зовут Дарья. Я бы хотела с вами проконсультироваться.

С 01.08.07 Я работала в одной организации в должности менеджер по Дебиторской задолженности. Мои обязанности были разносторонние, от составления договоров, до отправки писем. В октябре 2008 г. Я взяла кредит в нашей фирме без %, на срок полгода. Добросовестно его выплачивала. Последний взнос был в июне 2009 г. Все мой договор закрыли. Я не взяла бумагу о том, что кредит погашен полностью. В сентябре 2009. Я решила стать ИП, открыть свой Зоомагазин. Начала открывать ИП, искать аренду и т.д. После работы. Мое начальство это увидело, и начались постоянные претензии ко мне и постоянные работы в нерабочее время. Я поговорила с Коммерческим Директором. Чтоб Разрешите мне присутствовать на работе не в полном объеме, естественно и зп мне полную не надо. А вы пока ищите девушку на мое место я ей все передам и спокойно уйду. Он естественно согласился. Я Днем занималась открытием магазина, а по вечерам я работала в компании, обучала, и передавала дела. 21 сентября у меня было день открытие, естественно, мне некогда было ехать, 2 недели я там не появлялась в компании. И тут мне звонит Начальник службы безопасности и говорит что в кассе пропало 300 тыщ. И угрожает мне физической расправой и закрытием магазина. Я бегу к ним в компанию узнавать как так вообще из кассы пропали деньги, и причем тут я ваще. Я не имела отношение к деньгам. Он утверждает, что я зашла вечером взломала дверь в бухгалтерию и своровала. Я их попросила показать видео с этим инцидентом. Так как компания занимается видео наблюдением, у них даже в туалете были камеры и на кухне… Они сказали, что покажут это только в суде. Я так поняла что это обман. Начальник службы безопасности стал приходить ко мне в магазин и угрожать мне, моей маме, моей свекрови всем тем, кто работал в этот момент, когда он приходит. Было много свидетелей. И как-то один раз я не вытерпела и матом его выгнала из магазина и вызвала охрану ГБР, они его выпроводили. На это я получила смс. « Ты задела мое мужское самолюбие, и я сделаю все, чтоб тебя наказать!» Я даже не переживаю, работаю дальше в своем магазине. Вдруг мне приходит повестка в суд. На возврат денежных средств по договору займа с октября 2008 на сумму 50 тыщ руб. Я в звоню к ним и говорю вы че обалдели там. Я же выплачивала! На это мне ответили, мы долгое время ждали от тебя оплат и решили подать в суд и бросили трубку. 4 Марта был суд. Судья попросил предоставить мне письменное подтверждение о том, что я гасила. У меня естественно его нет. И было принято решение о том, чтоб я снова выплатила эти деньги. Свидетелей, которых я привела, которые видели мой табель, и что я платила, они даже слушать не стали. Руководствуются статьей вроде 114. У меня щас нету денег, возместить мне им этот долг. Т.к. магазин не приносит прибыли, а я нигде больше не работаю. Посоветуйте, что мне щас делать. Я хочу подать встречный иск на Начальника Службы безопасности о возмещении морального вреда мне и моей маме. Как вы думайте это получиться?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. предъявить иск в принципе возможно, однако весь вопрос в доказательствах, которые вы представите в суд. докажите что имели место слова унижающие честь и достоинство - выйграете дело, нет-нет.