Как реагировать, когда дочь в 17 лет уходит к бабушке, ссылаясь на непонимание и ограничения?

• г. Зеленоградск

Дочь 17 лет ушла из дома к бабушке, говорит мы её не понимаем, она взрослая уже, много контролирую, не доверяю. Что делать, как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйтесь с хорошим психологом. Это в плоскости психологии, а не юриспруденции. Нет здесь криминала.

Спросить
Пожаловаться

В консульстве Армении нотариуса отказался заверить завещание бабушки просто потому что бабушка сказала, что всем чем владеет ДАРИТ внучке, а надо было говорить ЗАВЕЩАЕТ. Он потребовал справку о дееспособности бабушки ссылаясь на то,что она не понимает разницу между дарственной и завещанием. Бабушке 85 лет. Что делать и как доехать дееспособность бабушки, где взять такую справку?

На моего 8 летнего ребёнка клевещет взрослая женщина, говорит что он украл золото и достаточно много, сказала у кого. Но я с этими людьми разговаривала и она говорят что ничего у них не крали, но она продолжает об этом говорить. Что делать?

Как быть в такой ситуации. Есть бабушка и у нее двое детей. Дочери она оставила квартиру, а дом должен был достаться сыну после того, как бабушка уйдет из жизни. Я дочь сына бабушки, живем мы с папой, бабушкой и правнучкой бабушки. Пришло время, когда бабушка сказала нам с отцом пойдемте сделаем на Вас дом, чтобы Вы не остались на улице. А её дочь начала возмущаться и всячески препятствует бабушке это сделать. То паспорт заберет, то бабушку к себе увезет, то документы на дом заберет. .. Сейчас же она готовит справки, что бабушка якобы не отдает отчет... Для того чтобы помимо имеющейся квартиры делить дом... Хотя бабушка прекрасно понимает, что её воля обеспечить жильем сына, правнучку и меня внучку. Скажите пожалуйста, как поступить, чтобы не остаться на улице?

Моя бабушка подписала дарственную на мать, Мать у нас запила, совершает не правомерные действия по отношению ко мне и бабушки. Выгоняет из дома меня а бабушку грозится отправить в интернат, бабушка плачет говорит ее дом, но она не понимает что такое дарственная. Что ее отменить практически нельзя, бабушке 87 лет. Плохо ходит и почти нечего не видет. Есть ли хоть какая то возможность отменить дарение? Хоть какая то возможность? С бабушкой будет сложно бегать по судами юристам. Как быть?

Если бабушке 70 лет она собственник дома у бабушки одна дочь прописана в этом доме в месте с сыном сыну 19 лет вопрос: имеет ли право бабушка продать дом, если дочь и внук несогласны продавать потому что им больше некуда прописатся?

13 лет назад умерла бабушка, которая была хозяйкой дома. У бабушки была сестра, которая заставила написать перед смертью дом на неё! По суду мы, как внуки бабушки, отсудили половину дома. Но дочь сестры бабушки теперь в открытую говорит, что она сама сделала завещание, а старенькая бабушка подписала. За комунал. Услуги она не платила никогда. Вообще никогда тут не жила. Хочет продать дом за копейки. В дома жил сын бабушки, инвалид, умер. Жена, тоже умерла. Остались мы, две внучки бабушки. Всю жизнь в этом доме. Подскажите, что делать? Нам не хватать денег даже на студию...

У бабушки случился инсульт, врач сказал, что она не сможет больше говорить грамотно, повреждено понимание, т.е. она никого не узнает и ничего не понимает. Ситуация тяжелая. У неё сын и дочь. Как быть с пенсией? Что нужно делать? Как можно переоформить пенсию на дочь, если бабушка уже никак не может подтвердить свое согласие. Куда обращаться? На сегодняшний день бабушка в больнице, выпишут её через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В консульстве Армении нотариуса отказался заверить завещание бабушки просто потому что бабушка сказала, что всем чем владеет ДАРИТ внучке, а надо было говорить ЗАВЕЩАЕТ. Он потребовал справку о дееспособности бабушки ссылаясь на то,что она не понимает разницу между дарственной и завещанием. Бабушке 85 лет. Что делать и как доказать её дееспособность, где взять такую справку, если она не гражданка РФ? Даст ли психиатор такую справку?

Моя бабушка проживает в частном доме, являясь его собственником, вместе со своей дочерью, которая была прописана в этот дом лет 8 назад. Год назад эта дочь сделала генеральную доверенность. Бабушка говорит, что она никаких бумаг не подписывала. При этом данную доверенность ни бабушке, ни другим детям она отказывается показывать. Паспорт бабушки тоже спрятан ею. А теперь она собирается, имея какую-то доверенность, продать дом. Уже приходят агенты с покупателями и осматривают дом. Бабушка не хочет уезжать из этого дома. Можно ли отозвать эту доверенность? И что можно сделать, чтобы ограничить полномочия проживающей с ней дочери?

У нас когда дедушка умер, младшая его дочь была несовершеннолетняя, бабушка в этом году оформила только одну половину и половину земельного участка на себя, дочь в свою очередь ничего не оформляет, что делать (дочь уже очень взрослая), как бабушке оформить все только на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение