Вопрос о правомерности действий УК - перерезали трубы в общем душе блока в коммунальной квартире. Кто должен нести расходы на восстановление?

• г. Пермь

Я являюсь собственником одной из 9 комнат в общежитии (статус коммунальной квартиры) блочного типа. Есть один общий душ, который много лет протекает на этаж ниже. С нижнего этажа написали в УК заявление по этому поводу, пришли из УК и перерезали трубы в душе (остальное водоснабжение нормально функционирует). Правомерно ли поступила УК, перерезав трубы? Кто и за чей счет должен восстанавливать работу душа в блоке? Сами жильцы за свой счет или это возможно из средств за текущий ремонт, который мы платим?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли поступила УК, перерезав трубы?

---когда к вам с нижнего этажа обращались с просьбой устранить протечку. вы все молча наблюдали за их реакцией. теперь их очередь наблюдать за вами. За свой счёт и ремонтируйте.

Антонина Васильевна, ответ не считаю корректным, так как вы не знаете, что я как раз всегда была ЗА ремонт, и готова в это вкладывать деньги, силы и время. Но никто не отменял других МОЛЧАЩИХ собственников.