Суд. Там в иске отказали из-за пропуска срока давности в 3 мес.

• г. Салават

При увольнении мне не выплатили зарплату. Обратился в суд. Суд иск удовлетворил, несмотря на ходотайство ответчика о пропущенном сроке в 3 мес. Ответчик обратился в Верх. суд. Там в иске отказали из-за пропуска срока давности в 3 мес. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

В вашем вопросе недостаточно информации. Решение суда первой инстанции по трудовым спорам сразу не обжалуется в ВС РФ. Вы явно что-то не договариваете. Если есть решение Верховного суда, сообщите его номер или фамилии участников, чтобы его можно было найти на сайте ВС.

Если еть желание уточнить вопрос, можно прямой на мой п\ч.

Изложите как можно подробнее всю ситуацию. От этого зависит правильность ответа.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

В одном суд. процессе имеется ответчик и соответчик.

Ответчик иск признал. А соответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Какое решение примет суд? Примет решение об удовлетворении иска по заявлению ответчика о признании иска или применит последствия пропуска срока ИД и откажет в иске?

В иске на незаконное увольнение указал адрес ответчика, но суд вернул иск и сказал что ответчик находиться по другому адресу. Не пропущу ли я сроки по тк рф о подаче иска об увольнении.

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

Мой брат истец подал в суд иск ответчик заявил о пропуске срока исковой давности письменно мне исполнилось 18 лет и хочу присоединится к суду подать самостоятельный иск нужно при подачи иска заявлять о восстановления пропуска срока исковой давности..

Суд удовлетворил требование банка о взыскании долга, несмотря на истекший срок исковой давности. Судебный приказ отменили, так как ответчик подал иск по поводу огромной пени и процентов. Может ли ответчик подать дополнительно иск о пропуске срока исковой давности истцом или на каком следующем этапе это можно сделать? О ходе судебного заседания ответчик не знал, возможно и в этот раз получит уже решение суда не имея возможности участвовать в процессе (если этот нюанс как то влияет на подачу иска). Спасибо!

Я собираюсь подать в суд на предприятие. Мне при увольнении не выплатили зарплату. Но я пропустила сроки подачи иска. (3 мес.) Ходотайство о восстановлении пропущенного срока в иске указывать в начале иска или в конце? И как правильно это сделать? Спасибо, огромное. С,Уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск в суд о принятии факта принятия наследства. На тот момент мне было 22 год. Суд первой и апелляц инст удовлетворил мой иск. ответчик подал кассац жалобу и дело отменили и направили на новое рассм е в ином составе судей. Потом суд с иной судьей отказал мне в иске из пропуска срока иск давности. Якобы я обязана была обратиться в суд в момент когда мне бвло от 18 до 21 года - поэтому прошел срок иск давности об установлении факта принятия наследства. Далее все инстанции отказали мне в иске. Что делать? Я осталась вообще без наследства! И без 1/2 квартиры.

Был суд исцу отказали в иски, ответчику отказали в моральном иске, дело закрыто, спустя два года ответчик подал новый иск и суд его принял, законно ли это?

Суд принял иск, назначил заседание. Ответчик почтой отправил ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. На дату заседания Ответчик находился в больнице, электроно заявлением попросил рассмотреть дело в его отсутствие и ходатайство СИД. Судья переносит заседание, получается не рассмотрел дело в отсутствие ответчика. Вопрос: Почему судья перенес заседание если ответчик просил рассмотреть дело в его отсутствие.? больше никаких доказательств ответчик не высылал по делу, только ходатайство о пропуске истцом срока давности. (ответчик не старается затянуть разбирательство, быстрее бы рассмотрел судья ходатайство о пропуске истцом срока давности, но не выносит определение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение