Требования к администрации по восстановлению доступа к земельному участку и представлению документов о дренажных стоках

• г. Нижний Новгород

На моем земельном участке, расположенном вдоль дороги, начато строительство, согласно проектной документации. Для обеспечения подъезда была мной благоустроена (выровнена) обочина дороги (засыпана песком и щебнем) однако администрация с\с посчитала, что нарушены нормы КоАП, но никакой административной ответственности ко мне не применено, протокол составленный администрацией не рассматривался, более того комиссия, которая уполномочена рассматривать данные нарушения, выехала на место, осмотрела и выдала акт о том, что нарушений не имеется. Однако администрация собственными силами, без моего ведома вновь выкопала канаву, отрезав мне доступ к моему земельному участку. Документов о том, что в данном месте должны быть дренажные стоки администрация не представляет. Какие требования необходимо выставить администрации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в администрацию в которой дав небольшой срок на рассмотрение (2-3 рабочих дня) выставите требование о предоставлении разрешительной документации на ограниченное использование вашего участка или вы засыпаете канаву собственными силами с последующим выставлением убытков на администрацию.