Могу ли получить распечатку калькуляции по которой они щитали сумму.

• г. Москва

У меня страховой случий дтп. Компания виновника выплатила страховку. Но суммой я не доволен. Вопрос. Могу ли получить распечатку калькуляции по которой они щитали сумму. И что делать в такой ситуации. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Довольны Вы или нет, это понятие не юридическое. Если Вы считаете, что сумма должна быть больше - Вы должны это доказать.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд по месту регистрации страховой компании, предварительно проведя собственную независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В случае, если выплаченная сумма Вас не устраивает, необходимо провести свою независимую экспертизу (известны уже зарекомендовавшие себя эксперты) и обратиться в суд за взысканием разницы.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18

info@lexure.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! В меня врезался застрахованный автомобиль. Я вызвал их телеграммой на калькуляцию - никто не явился. Результаты калькуляции послал виновнику ДТП. Позже страховая компания сообщила, что они отдали мою калькуляцию своей компании, и та решила, что ремонт стоит почти на 30% меньше, о чем была составлена какая-то бумага. Страховая компания заплатила мне деньги, с учетом уменьшенной калькуляции. Вопрос - есть ли хоть какое-то основание у страховой компании уменьшать мою калькуляцию, на которую они не прибывали, без жалобы в суд? Могут ли они проводить свою экспертизу моей калькуляции даже не оповещая меня об этом, а ставя в известность о произошедшем факте? Что мне делать в сложившейся ситуации - сумма снижения стоимости ремонта очень приличная! Спасибо заранее!

Я виновник ДТП. Моя страховая компания выплатила пострадавшему 22000, он остался не доволен суммой выплаты и обратился к независимому оценщику который оценил последствия ДТП в сумму 52000 и он на основание этого обратился в суд что бы я виновник выплатил разницу. Что делать мне как виновнику, заплатить нет возможности. Зачем страховать авто если страховая не оплачивает последствия дтп а проходиться платить виновнику через суд.

26 декабря 2007 г. попал в ДТП, которое произошло не по моей вине.

Страховая компания виновника ДТП до сих пор не выплатила страховку.

Вопрос: Какие сроки выплаты страховой премии по ОСАГО?

Какие санкции можно применить к страховой компании виновника ДТП за просрочку страховых выплат?

Зараннее благодарен.

Валерий.

Наш автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать страховку-говорят, что пока виновник ДТП не привезет им оригинал страхового полюса и оригинал ПТС они не могут выплатить страховку (документы нужны им что бы сверить VIN ). Виновник аварии в страховую компанию являться не собирается. Что нам делать в такой ситуации? Правомочны ли действия страховой компании? И на кого в таком случае подавать в суд?

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

Виновник ДТП застрахован по риску "Гражданская ответственность". Я, как потерпевшая сторона, хочу получить страховое возмещение от страховой компании виновника. Я не являюсь собственником автомобиля по техпаспорту, а имею генеральную доверенность, в которой есть фраза, что "владелец автомобиля уполномачивает меня оформлять страховку, получать страховое возмещение, подавать заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Является ли эта запись достаточной для написания заявления о страховом возмещении и получения суммы ущерба. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: если я управлял автомобилем не имея страховки ОСАГО попаду в ДТП, в которой будет виноват водитель автомобиля, который имеет страховку, я смогу получить выплату от страховой компании в которой застрахован виновник ДТП?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение