Могу ли я подать на алименты на отца моего ребенка если мы не были расписаны и он не записан в свидетельство о рождения.

• г. Казань

Могу ли я подать на алименты на отца моего ребенка если мы не были расписаны и он не записан в свидетельство о рождения. Сейчас ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. для этого вам надо установить отцовство в суде. Вместе с иском на установление отцовства можно подать иск об уплате алиментов. Алименты будут присуждены с момента обращения в суд