Собственностью семьи ли является материнский капитал и может ли он быть арестован из-за долгов по алиментам?

• г. Москва

Является ли материнский капитал общей собственностью семьи или только матери? Могут ли наложить арест на мат. капитал за долги по алиментам на ребенка от первого брака супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не является, наложить арест на него никто не сможет

Арест за долги не могут наложить. Это целевые средства,- мать по своему усмотрению может их направить на предусмотренные законом цели. Она распоряжается.