Как получить приписное свидетельство после снятия судимости и отсутствия повестки?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын осужден по статья 162 часть 1., дали 2 года условно. Прошло еще 2 года после окончания срока. Мне объяснили, что судимость снимается по истечению 10 лет. От военкомата повесток не было. Как быть дальше? Как получить приписное?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Судимость снимается с условно осужденных по истечению испытательного срока. Ваш сын, юридически не судим и подлежит призыву в ВС РФ. Для постановки на воинский учет и получения приписного свидетельства ему следует явиться в военкомат по месту жительства.