Оформление документов на дом после смерти мамы - правильно ли написать отказ от собственности доли? Каковы права женщины в гражданском браке и детей, если они отказались от собственности? Вопросы после смерти от

• г. Никосия

У мужа умерла мама и при оформлении документов на дом на отца мужу и его сестре сказали написать отказ от права собственности своей доли, правильно ли это? Теперь с отцом живет женщина гражданским браком, имеет ли она право на дом и какие права у детей будут если они отказались от собственностм? После смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Они, получается, отказались от наследства. Вправе были этого не делать. После смерти отца дети наследуют по закону, если не будет завещания на кого-то другого. Сейчас сожительница не имеет никаких прав на дом.

Добрый вечер! Супруг и дети наследуют в равных долях. После смерти вашей свекрови доли должны были распределиться так- по 1/3 детям и Вашему свекру. Если дети отказались от наследства, то переживший супруг получил дом целиком. После его смерти дети будут наследовать по 1/2 доле каждому. Что касается гражданской жены. Если ваш свекр не женится на ней, то претендовать на дом она не сможет.