Оформление документов на дом после смерти мамы - правильно ли написать отказ от собственности доли? Каковы права женщины в гражданском браке и детей, если они отказались от собственности? Вопросы после смерти от

• г. Никосия

У мужа умерла мама и при оформлении документов на дом на отца мужу и его сестре сказали написать отказ от права собственности своей доли, правильно ли это? Теперь с отцом живет женщина гражданским браком, имеет ли она право на дом и какие права у детей будут если они отказались от собственностм? После смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Они, получается, отказались от наследства. Вправе были этого не делать. После смерти отца дети наследуют по закону, если не будет завещания на кого-то другого. Сейчас сожительница не имеет никаких прав на дом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Супруг и дети наследуют в равных долях. После смерти вашей свекрови доли должны были распределиться так- по 1/3 детям и Вашему свекру. Если дети отказались от наследства, то переживший супруг получил дом целиком. После его смерти дети будут наследовать по 1/2 доле каждому. Что касается гражданской жены. Если ваш свекр не женится на ней, то претендовать на дом она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать. В собственности у нее ии ее мужа (моего отца) имеется однокомнатная квартира (купленная в браке). При оформлении доли квартиры после смерти матери, я т.е. дочь, отказалась от своей доли в пользу отца. После оформления прошло 2 месяца. Есть ли у меня право пересмотреть свои права - вернуть свою долю в квартире. У нотариуса подписалась об отказе.

Как женщине оформить долю квартиры в собственность (определенная доля в собственности сына - он получил после смерти мужа женщины), если после смерти бабушки мама женщины не вступила в наследство, а потом после смерти мамы и женщина тоже не вступила в наследство.

Двухкомнатная квартира, в ней жили отец и мать мужа, после смерти отца, муж заявил долю собственности отца, кроме того и его брат тоже. Теперь есть документ на руках у мужа где написано вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1/6.Что это означает? Какова доля его брата? Может быть, что их мать отказалась от своей доли в пользу брата моего мужа? Спасибо.

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

У меня такая ситуация. У жены умерла мама, жила она вместе с гражданским мужем в муниципальном доме. Земля оформлена в собственность. Муж тещи пьет, за дом не платит. Моя жена и гражданский муж прописаны в этом доме. Моя супруга хочет оформить дом в собственность и оформить его на себя. Будет ли жена после оформления дома считаться полноценной хозяйкой дома. И какие права имеет гражданский муж и моя супруга на этот дом.

После смерти своей сестры моя мама вступила в права наследования - осталась квартира. Моя тетя была замужем, но муж умер еще до ее смерти. У тетиного мужа осталась сестра. Имеет ли она какое-либо право требовать с моей мамы долю от теткиной квартиры?

Кто прав в следующей ситуации. Мой муж является единственным наследником по закону (завещание не составлялось) 1/2 доли в 3-комнатной приватизированной квартире в хрущевке. Дом снесли. Наследодатель (бабушка мужа) умерла после переезда в новую квартиру. Муж своевременно подал заявление нотариусу на принятие наследства. На данный момент имеются свидительства о собственности (мужа и бабушки) на старую квартиру и договоры краткосрочного найма с правом последующего оформления новой квартиры в собственность. Сейчас юристы ДЖП пригласили мужа на оформление квартиры в собственность. По поводу бабушкиной доли они сказали, что прежде чем начать оформление документов, нотариус обязан выдать ему отказ во вступлении в наследство (т.к. старой квартиры теперь в природе не существует). После чего муж должен обратиться в суд, чтобы суд восстановил его в правах на наследование. Нотариус опроверг эти заявления и сказал, что он будет вынужден выдать такой отказ только в случае если какой-либо регистрационный орган (например, БТИ)не выдаст мужу справку, необходимую нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство. Полная неразбериха. Кроме того, даже если муж и получит это свидетельство, то как его регистрировать, раз (опять же)старой квартиры больше нет право собственности вроде бы прекращается. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж подорить жене свою квартиру если она его собственность полученная в наследство. Наследников было двое муж и его сестра но при оформление она отказалась от своей доли и передала мужу. Но в конце праписано что после его смерти квартира переходит ей, а как же я с детьми имею какие небуть прова на жильё

Мама умерла. У нее в собственности приватизированная квартира была. Двое дочерей. Я одна из них. я пошла оформлять квартиру в наседство к юристу. Сестра от своей доли написала отказ. В квартире прописаны я и муж сестры. Имеет ли ее муж право на долю? Можно ли его выписать без его согласия? Какие права у него есть? Сам он живет с сестрой в другой квартире. Но они оплачивают квартплату. У них двое детей. Если он пропищет кого то из них (несоверщеннолетних), могут ли его дети на долю претендовать?

Моя мама живёт в гражданском браке. Живут они с пожилым отцом её гражданского мужа в частном доме. Этот дом зарегистрирован на этого пожилого отца. Так как моя мама ухаживает за ним, он написал завищание на мою маму и её гражданского мужа (ни мама, ни её муж, ни его брат там не прописаны). Но у мужа есть ещё родной брат. Имеет ли он право на долю этого дома, может ли он оспорить это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение