Возможно ли взыскание алиментов от продажи щенков заводчиком, назначенных с любого вида дохода?

• г. Ярославль

Назначили алименты с любого вида дохода. Через год узнаю что бывший является заводчиком собаки и продает щенков за хорошие деньги. Могу ли я обратиться к приставам что бы они взыскали алименты от продажи щенков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Алексеевна. Вы вправе обратиться к приставам и довести до них данную информацию, тем более, что заводчики продают животных с сопроводительными документами, что подтверждает факт получения Вашим бывшим супругом оплаты за щенков.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день! Если муж зарегистрирован на бирже труда в качестве ищущего работу, он должен получать пособие по безработице, с которого и взыскиваются алименты в установленном законом порядке. Если же он просто не работает (не хочет работать, не ищет возможности трудоустроиться) – то в этом случае безработным он не признаётся , и алименты с него, вернее, задолженность по алиментам, рассчитывается, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. Впоследствии, если у должника имеется имущество – взыскание долга по алиментам может быть обращено на это имущество. Это уже обязанность судебных приставов-исполнителей: насчитывать по письменному заявлению взыскателя задолженность по уплате алиментов, предпринимать меры по розыску имущества должника и обращению взыскания задолженности по алиментам на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Я взяла собаку в аренду под щенков. Собака живёт в хороших условиях. С заводчицей поддерживаем связь, проверяет условия предоставленные мной собаке Всё хорошо. Сейчас заводчица взяла собаку на вязку и две недели не возвращает. Отвечает, привезу, но собаки так и нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право не возвращать собаку?

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Расписка я.гр. Б отдаю собаку безвозмездно. Через 2 года после рождения щенков гр.А должна расчитаться двумя щенками или суммой от продажи двух щенков.

Через 2 года А вяжет собаку, но собака пустует... В собаку вложено более 200000 рублей (дрессировки, питание, выставки). А предоставляет в суд заключение эксперта кинолога о стоимости щенка в 2009 году (з-5 тыс руб) В предоставляет в суд справку с клуба о стоимости 15 тыс руб

Суд взыскивает с А стоимость? Собаки 20 тус руб. Иск удовлетворяют. Владельцем собаки является несовершеннолетная дочь А, суд взыскивает с А, при этом собака улучшена, но использование по наначению (племенное разведение) не представляется возможным.

Что по Вашему означает расписка:

- продажа собаки на условиях

- продажа с отсрочкой платежа-передача собаки на условиях

Разве отсутствие договора не влечет ничтожност сделки? Расписка считается договором Срочно нужна помощь.

Облагается ли налогом Продажа щенков (приплод собственной собаки)? Собака родила и я их хочу вскоре продать. Раньше этого не было. Доки на собаку и щенков имеются.

Продали собаку с браком, собака с документами, сейчас у собаки обнаружили крипторхизм полный. Требуется дорогостоящая операция, что делать и как быть с заводчиков?

Купили 2 щенков породы самоедская лайка через пару месяцев жена оказалась в положении и содержать не смогли. Позвонили заводчикам собак и договорились на словах вернуть им их за пол цены стоимости... взяли обратно но сказали деньги вернут по времени продажи щенков. Деньги не возвращают и все документы тоже у них на руках этих собак. Что можно сделать с этой ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда по алиментам стоит что с любого дохода 33%. Если на бывшем муже зарегистрирована машина и он её продаст, я имею право потребовать от приставов, что бы они взыскали с продажи машины.

1.Алименты исчисляются с любого дохода? 2.По суду о взыскании за адвоката, бывший муж взыскивал с меня хорошие с суммы, могу ли я через суд взыскать 25 % с этих денег в счет алиментов? Это же считается доход. Работа у меня официальная.

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение