Развлечения Европы не продолжатся в будущем учитывая ситуацию с вирусом

• г. Челябинск

У меня следующая ситуация. Я была официально в браке, родился ребенок, мой муж приобретал квартиру, участок и все оформлял на своих родителей. Позже купил авто, затем тоже переоформил на мать. Родители постоянно вмешивались в нашу жизнь, настраивали мужа против меня, в итоге через несколько лет я ушла от мужа и официально развелась. На раздел имущества я не подавала (все оформлено на родителей). Оформила алименты, которые он практически не платил. У него была задолженность по алиментам. Но несмотря на это, я продолжала с ним поддерживать хорошие отношения, он приезжал ко мне и нашей дочере. Дочь ездила к нему и его родителям (муж после нашего развода жил со своими родителями). Недавно (3 месяца назад) муж погиб. Все его имущество оформлено на его родителей. Как выяснилось, его единственному ребенку родители мужа в качестве наследства ничего отдавать не собираются. Что нам делать, ведь муж все оформлял на своих родителей?

Ответы на вопрос (1):

вместе с дочкой нужно идти к нотариусу, подавать заявление, она точно получит наследство по закону, ну вот если его родители и после отдавать не будут, ну здесь только суд, иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в браке живем 8 лет, в совместно нажитом имуществе наиболее крупные покупки - машина, дача, моторная лодка и производственный цех оформлены на имя мужа. Я домохозяйка. Муж, без моего согласия, практически на все имущество оформил генеральные доверенности на имя своих родителей. Ситуация в семье критическая, получается, что в случае развода все наше совместное имущество принадлежит родителям мужа?

Мы с мужем жили в гражданском браке с 1996 года, тогда же купили однокомнатную квартиру, оформили ее на маму мужа. Потом поменяли ее на двухкомнатную и снова оформили на маму мужа. В 2008 году расписались. Муж с родителями купил еще однокомнатную квартиру, оформлена она только на него. Я все это время была прописана в квартире своих родителей. Муж попросил о фиктивном разводе, без раздела имущества. 18 сентября 2014 г. мы развелись. С мужем у нас хорошие отношения и он говорит, что все так и будет дальше, но меня эта ситуация очень беспокоит. Понимаю, что думать надо было ДО развода. Что мне можно предпринять, чтобы получить хоть какие нибудь гарантии?

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Развелась недавно с мужем, в браке прожили 10 лет, двое детей со мной остались. До этого жили в квартире свекрови (муж и дети просто прописаны). Муж не работал в период брака, в трудовой последняя запись еще до брака. В период брака накуплено мною! Вся техника, ремонт (100 тыс), машина взята в кредит. Муж продолжал не работать. За машину платили мои родители (вносили на кредитную карту), на мое пособие до 1,5 лет мы жили (муж так же не работал). Теперь я ушла с двумя детьми от него к своим родителям год назад, подала было на алименты с августа месяца (долг у бывшего муже уже 64000), которые он не платит до сих пор. поменял замок и не хочет отдавать мне ничего из дома. Могу ли я продать машину в счет долга родителям, подать на раздел уже мебели, техники, которые остались у мужа в квартире.

Такая ситуация: Мы с мужем в браке 7,5 лет за это время у нас родилась дочь. Но у мужа еще родился ребёнок вне брака (после нашей дочери) и ему муж дал свою фамилию. Есть завещание на нашу квартиру и все имущество мужа, помимо квартиры (все оно приобретено в браке): по завещанию все отходит нашей дочери. Муж решил переписать на меня все имущество. Имеет ли право наследования этого имущества ребенок вне брака? Не признают ли сделку дарения имущества мне недействительной?

Ситуация следующая: Недавно узнала, что бывший муж, с которым я развелась в 2007 году продал дом с участком, которые были оформлены на него его родителями в период нашего с ним брака. Могу ли я потребовать с него или с покупателей имущества мою долю. ?

На мужа оформлена машина, были счета в банках, также у него все наше совместно нажитое имущество в квартире (все во время брака куплено, кроме квартиры-она его собственность. Живу с родителями, имею несоверш. Дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в собственности (куплена до брака моими родителями и сразу оформлена на меня). Недавно вышла замуж, есть общий сын. У мужа есть сын от первого брака. В случаем моей смерти ТТТ насколько я понимаю 1/2 квартиры достанется мужу, остальное родителям и ребенку? У меня состоятельные родители. К примеру, со временем все что на них перейдет по наследству мне и если умираю я и мой муж, то получается сын от первого брака мужа придет делить все МОЕ наследство к нашему с мужем сыну?

Есть возможность этого избежать, ведь все имущество куплено МОИМИ родителями? Завещание как я понимаю можно оспорить...

После развода он продолжал пользоваться автомобилем.

2-мес. назад бывший муж трагически погиб, моя знакомая хочет переоформить авто на себя. Родители мужа не против. После брака осталась дочь 6-лет.

Как это можно сделать?

SOS! HELP! ПОМОГИТЕ!

Уважаемые юристы, подскажите как быть!

У меня такая ситуация. Я вышла замуж два года назад второй раз. У меня есть дочь от первого брака. И у мужа есть дочь от первого брака. Дело в том, что бывшая жена настраивала ребенка против отца все эти годы с самого рождения, в результате чего дочь ненавидит своего отца и никаких отношений они не поддерживают (хотя муж платит алименты). Мой муж считает мою дочь своей, а она его своим отцом.

Меня волнует судьба моей дочери. Дело в том, что я зарабатываю больше мужа, и вообще он живет в моей квартире, прописан и т.п. В жизни разное бывает. Я волнуюсь, что если с нами что-то случится, дочь мужа будет претендовать на наше имущество. А ведь все что мы сейчас приобретаем, становится нашим совместным имуществом. Муж со мной полностью солидарен.

Как нам быть? Как нам оформлять наше совместно приобретенное имущество, чтобы дочь мужа от первого брака не имела на него права?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение