Заявление о нарушении трудовых прав и невыплате заработной платы в ООО Системные решения

• г. Москва

Я, в период с «22» июня 2015 года до «15» сентября 2015 года работал в Обществе с ограниченной ответственностью «Системные решения», Ген. Директор: Артёменко Сергей Владимирович, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Радио 23/9, стр. 1 (далее – Работодатель) в должности Мастер по отделке. Трудового договора не существует по сколку договор был устный, и мне не оформили по ТК РФ, но отрицать не смогут по сколку рбота проводилась на территории режимного предприятия и для меня был заказан пропуск с чипом (№ 738), который до сих пор находится у меня и есть свидетели которые работали со мной на объекте и Тех надзор предприятии.

За время моей работы у Работодателя мною добросовестно исполнялись все возложенные (и не возложенные, по их просьбе) на меня обязанности, правила внутреннего трудового распорядка. Претензий за время моей работы, со стороны Работодателя ко мне ни в устной, ни в письменной форме не поступало.

С 22 июня 2015 года и до 15 сентября 2015 года мне была выплачена 1/3 часть оговоренной суммы, остальная сумма была обещана по окончании работы. Задолженность по заработной плате составляет 170000 (сто семьдесят тысяч) рублей. На момент обращения с заявлением в удовлетворении моих неоднократных требований о выплате заработной платы за работу Работодатель не предпринял каких-либо попыток погасить указанную задолженность.

Статья 236 ТК РФ устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Размер задолженности Работодателя по выплате процентов за задержку выплаты заработной платы составляет 3272 рублей.

Таким образом, Работодатель нарушил действующее законодательство Российской Федерации. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прошу провести проверку и принять соответствующие меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в Общество с ограниченной ответственностью «Системные решения».

Ответ на данное заявление прошу направить по вышеуказанным адресам в установленные законом сроки.

Приложение:

1.Копия Временного пропуска на территорию ВНИИА Росатома

2. Копия разрешения на внос (вынос) и пользование на территории и в помещениях ВНИИА личным средством связи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, статья 392 ТК РФ. По-моему, вы его пропустили

Здравствуйте! Заявление необходимо подавать в суд,сначала-о признании трудовых отношений,взыскании зарплаты.В приложениях необходим расчет компенсации процентов за задержку выплаты