Возможные препятствия в получении страхового возмещения при угоне автомобиля, принадлежащего виновнику ДТП и проданного по договору купли-продажи

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Авто попало в дтп и через несколько дней было угнано. Документы в страховую компанию подать не успели. Заявление об угоне написал новый собственник по договору купли-продажи, но он не вписан ни в птс, ни в страховой полис. Правильным ли будет указать в постановлении о возуждении уголовного дела об угоне авто имя нового собственника и не будет ли это помехой в получении страхового возмещения потерпевшим. Угнанное авто принадлежит виновнику ДТП. ДТП по европротоколу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Магомед!

Да, заявление об угоне должен писать новый собственник. Право собственности на авто не зависит от регистрации, достаточно договора купли-продажи. И выплаты по ДТП все равно подлежат зачислению на счет пострадавшего в ДТП.