Переквалификация дела по статье 171, часть 2 в часть 3 - законна ли процедура?

• г. Москва

4 сентября 2015 года, меня задержали по обвинению ст.171, ч. 2. До сих пор нахожусь под домашним арестом. Сегодня позвонил следователь, сообщил, что дело переклалифицируют на часть 3. Угрожал тюрьмой, на иждевении двое несовершеннолетних детей. Официально работала в данной организации 7 дней. Законна ли переквалификация.

Ответы на вопрос (1):

Ну откуда мы можем это знать? Не видя ни дела, не зная о его обстоятельситвах. Обратитесь к своему адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 открыли уголовное дело и заключили под домашний арест (статья 159 часть 4). С января 2015 по сей день дело в суде, а я под домашним арестом. Вопрос: Зачтется ли мне срок пребывания под домашним арестом день за день?

Спасибо!

С 10 апреля нахожусь по домашним арестом, в ФСИН до сих пор про меня не знают, сегодня уже 05 мая. Домашний арест в Липецке, следствие идет в г. Казань. Сегодня позвонил следователь и сказал что на 07 мая нужно приехать на продление домашнего ареста в г. Казань. Денег на дорогу у меня нет. Как быть? Кто меня туда должен доставлять? Срок домашнего ареста истекает 10 мая.

Когда начинаются предварительные слушания по уголовному делу? В деле много томов 81 дело передали в прокуратуру для утверждения обвинения. Сейчас он под домашнем арестом, сначала была подписка о невыезде потом меру пресечения изменили на домашний арест. Он уже более полугода под домашнем арестом.

НАХОЖУСЬ ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ УЖЕ 11 МЕС. СЕГОДНЯ ПО ХОДАТАЙСТВУ СЛЕДОВАТЕЛЯ СУД ПРОДЛИЛ АРЕСТ ЕЩЕ НА 1 МЕС. ОБВИНЯЮСЬ ПО статья 159 часть 4. (РАБОТАЛ ПРОРАБОМ НА СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ И ЯКОБЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАКРЫЛ АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, ЧТО ПОСЛУЖИЛО ХИЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ). ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВОДИЛИ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, НО СЛЕДОВАТЕЛЯ ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ. ВОПРОС: СКОЛЬКО ЕЩЕ ВРЕМЕНИ МЕНЯ МОГУТ ДЕРЖАТЬ ПОД АРЕСТОМ И КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ДЕЙСТВИЯ И БЕЗДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ. P.S. ДЕЛО ВЕДЕТ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ.

Как правильно провести должны расчет. Ситуация такая: в декрет ухожу в мае 2015 г., т.е. к учету идут 2013-2014 год. В этой организации работаю с октября 2014 года. В 2012-2013 году работала в организации А-уволилась в сентябре 2013 г. Далее с сентября 2013 по октябрь 2014 не работала. И Устроилась в орагнизацию Б в октябре 2014 г, сейчас там и продолжаю работать.

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А, доходы с октября по декабрь 2014 г из организации Б, а период с октября 2013 г по сентябрь 2014 г посчитают по МРОТ? Или этот период вообще не учтут?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Я беременна, работаю официально в организации 4 месяца с сентября 2016 года, до этого весь 2015 год я работала неофициально. С 2011 по 2014 гг. Я работала официально. Скажите пожалуйста начислят ли мне декретные за 2013-2014 гг, если я предоставлю справку ндфл с предыдущей работы за 2013 и 2014 гг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала следствия 23.04.2014 нахожусь под домашним арестом (статья 159 часть 4). По этой статье 08.07.2016 г районный суд дал мне 4 года общего режима. Подал апелляцию в Верх. суд республики. Рассмотрение моей апелляции в Верх суде будет в январе 2017. До сих пор нахожусь под домашним арестом. К моменту рассмотрения в Верх суде у меня от 4 х лет останется 1 год 2 месяца.

Вопрос: Может ли Верх суд оставить меня под домашним арестом до конца срока?

Статья 171 часть 2 пункт а (организация игрового бизнеса)-вопрос-если я работала,15 ноября 2016 года меня задержали дома 9 часов утра дома и доставили в отдел полиции, протокол был состав следственным комитетом в 15:00,где следователь вынес решение о задержании на 48 часов. После продлили через суд на 72 часа, а после домашний арест на два месяца пока следствие соберет доказательную базу, объвинения до сих пор не предъявленно. Что мне ожидать и как вести себя в такой ситуации.

В 2016 году вышла в декретный отпуск. При расчете "декретных" берется 2014 год, в котором: а) с января по август находилась в отпуске по уходу за ребенком и официально работала в организации "А"; б) с января по июнь работала по совместительству в организации "В", а с сентября по декабрь официально работала в данной организации "В".

В 2015 году полностью официально работала в организации "В".

Подскажите, пожалуйста, сколько расчетных дней будет браться в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение