Переквалификация дела по статье 171, часть 2 в часть 3 - законна ли процедура?

• г. Москва

4 сентября 2015 года, меня задержали по обвинению ст.171, ч. 2. До сих пор нахожусь под домашним арестом. Сегодня позвонил следователь, сообщил, что дело переклалифицируют на часть 3. Угрожал тюрьмой, на иждевении двое несовершеннолетних детей. Официально работала в данной организации 7 дней. Законна ли переквалификация.

Ответы на вопрос (1):

Ну откуда мы можем это знать? Не видя ни дела, не зная о его обстоятельситвах. Обратитесь к своему адвокату.