Ошибки и нарушения - обжалование штрафа за стоянку с непроницаемыми знаками на машине

• г. Санкт-Петербург

Оставил машину у работы, увезли на штраф стоянку, знаки висели в замотанные в чёрную непроницаемую плёнку. Инспектор на штраф стоянке показал фото где чуток видно мою машину и знак не относящийся к моей парковке, но уже без пленки. Выписал протокол и постановление и ошибся в дате, прошлым числом записал. Можно ли обжаловать данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Вчера МАДИ эвакуировали мою машину с парковки, где висит знак "для туристических автобусов", а на штрафстоянке, когда оформляли протокол, показали сделанную инспектором мади фотографию моей машины отдельно и отдельно знака "стоянка запрещена". Могу ли я обжаловать штраф на основании отсутствия фотоподтверждения?

Помогите написать жалобу в городской суд по поводу составленного инспектором гибдд протокола. Протокол был выписан за парковку на стоянке, на месте для парковки инвалидов. Знака стоянки и доп знака инвалидов видно не было, есть запись видеорегистратора. Я заехал на стоянку, не заметил знак инвалида и заехал на паковочное место. Выйдя из машины, заметил знак и хотел выехать с парковочного места, но меня остановил галопом бежавший инспектор. После того, как я отдал права инспектору. Я сразу убрал автомобиль с парковочного места.

Был выписан штраф за неоплаченную парковку, в том месте где я стоял, знака платной парковки не было, собираюсь обжаловать, но был знак стоянка только для инвалидов, могут ли мне после обжалования выписать другой штраф, за стоянку под этим знаком?

Оставил авто на стоянке для легковых авто в кармане рядом с пешеходным переходом. П/переход пересекает стоянку. Инспектор эвакуировал на штраф стоянку мое авто так как до перехода было менее 5 метров. Скажите законные ли действия инспектора ведь авто находилось под действием знака /стоянка для легковых авто/ в кармане а не на полосе движения Т/С Граница стоянки отмечены разметкой которые мной небыли нарушены. За ранние спасибо за ответ.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Мне (собственнице автомобиля) вынесли Постановление ГИБДД за стоянку машины в зоне действия знака 3.28 (стоянка запрещена), приложены фото автомобиля сзади с интервалом 5 минут 11 секунд. На машине ездит мой муж. Могу ли я обжаловать постановление?

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за парковку на месте инвалида. При парковке я знака не видел - разметки на асфальте нет, на стоянке стояла машина перед знаком моя была 2 ая. Инспекторы выписали постановление на число следуюшего дня. как оспорить данный штраф?

Получил штраф "народного инспектора" за парковку на тротуаре на территории ТЦ где я работаю. Территория частная и туда ставят машины все сотрудники ТЦ, 20-30 машин, есть даже знак место для инвалидов, но нет знака парковка для клиентов. Можно ли обжаловать данное постановление? И как?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение