Возможно ли подать заявление о признании права собственности строения в областной суд, минуя свой районный? Спасибо!

• г. Москва

Возможно ли подать заявление о признании права собственности строения в областной суд, минуя свой районный? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, есть подсудность, которая не нарушается

Спросить
Пожаловаться

Самовольное строение под ижс на собственном земельном участке, районной администрацией в районный суд направленно исковое заявление, о признании строения незаконным и его сносе, какого вероятного решения следует ожидать, и действует-ли в данном случае дачная амнистия? Спасибо.

У меня вопрос: Можно ли подать заявление в областой суд на ройонную больньцу, минуя районный суд?

Что делать, если в исковом заявлении о признании права собственности на нежилое строение допущена ошибка в площади строения и уже есть решение суда? В кадастровом паспорте другая цифра. Спасибо.

Пожалйста, у меня такой вопрос: на моем земельном участке находятся строения. И участок и строения приобретались мною по договору купли-продажи. Все строения есть на кальках БТИ и земелного комитета. Часть строенй я заргистрировала в сбственность, а часть строенй зарегистрировать не могу, так как в БТИ общая площадь всех строений была указана неправильно и зрегистрировав несколько строений я выбрала всю площадь, не оставив этой зарегистрированной площади для регистрции права собственности на другие строения. В БТИ мнепосоветовали обратиться в суд дл решения этого вопроса.

Какие факты должно содержать мое исковое заявление о призннии права собтвенности н эти строения, и кто будет ответчиком по этому делу?

Спасибо.

Можно-ли подать заявление сразу в областной суд, минуя районный суд, на незаконные действия госслужащих. Так как к районному суду. Учитывая предыдущий опыт, у меня нет доверия?

На каких условиях можно подать заявление о признании права собственности на нежилое строение-магазин в районный суд, если уже было определение районного суда о прекращении производства по делу в связи с неподсудностью (отправили в Арбитраж), если открыто ИП, а земля зарегистрирована за физиком?

Земельный участок в собственности в черте города. Самовольное строение на нем (жилой дом). Нужно получить право собственности на дом. Правильный порядок действий: 1. Прописать строение в паспорт БТИ 2. Заявление на имя главы администрации об узаконивании самовольного строения и получение отказа. 3. Обращение в суд с иском о признании права собственности. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте моего сына лишили прав. Действия сотрудников были незаконными. Но так как суд области покрывает районные суды, доказать свою правоту невозможно. Мы прошли суды районный и областной - результат под копирку. Областной суд фактически поддерживает решения районных судов. Адвокат наш испугался или связан с районными афиристами - отказался доводить дело до конца. Решение областного суда было в начале октября. Можем ли мы подать жалобу в Верховный суд или время упущено?

Мне районый суд отказал в моем иске, и сказал что апелляционую жалобу подавать через районый суд. Можно ли подать апелляционую жалобу в областой суд минуя районого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение