Получилось так, из-за того что туда куда хотел попасть стоял кирпич, я сдал назад и оставил машину.

• г. Санкт-Петербург

Я признан виновным по ч.4 ст. 12.15 КоАП. (сегодня) и лишен прав на 4 месяца. Хочу обжаловать. Дело в том что я припарковал машину лобовым стеклом в сторону встречки ушел по делам. Получилось так, из-за того что туда куда хотел попасть стоял кирпич, я сдал назад и оставил машину. Вернувшись обнаружил что впереди стоит еще две машины. Включив поворотник я пересек полосу встречного движения где был остановлен инспектором. Он вменяет мне нарушение ст. 9.1 и 9.2 ПДД. В протоколе я написал что не согласен с данным обвинением т.к отсутствует сплошная разметка и дорога имеет две полосы для движения. Я предоставил на суде док-ва (фото и видио) о том что нет разметки и дорога имеет две полосы для движения и знаки запрещения отсутствуют. Инспектор сказал. Что я двигался по полосе встречки около 10-20 метров Но этого не было, о чем подтверждает схема. Но судья полагалась только на словесные показания инспектора. В постановлении указано что по госту эта дорога имеет 4 полосы для движения. И совсем не обязательно на них указывать какие то разметки. .Посоветуйте как мне быть. И куда обратится с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такая уж у нас порочная практика, что судьи не всегда слышат доводы лиц, привлекаемых к административной ответственности и их защитников. Обращаться надо с жалобой на постановление судьи в районный суд. Более конкретно подсказать сложно, не видя всех материалов дела.

Удачи в суде.