Как попросить работодателя о 2-недельном оплачиваемом отпуске после больничного по уходу за ребенком?

• г. Тверь

Пол года проработала на работе по совместительству в дошкольном учреждении, по основной работе нахожусь в декрете. На данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, его мне не оплатят. После больницы, необходимо с ребенком определенное время восстановиться, т.к. больничный закрывают. Могу ли я попросить у работодателя на часть (2 недели) оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете. Но решение за работодателем.