Как попросить работодателя о 2-недельном оплачиваемом отпуске после больничного по уходу за ребенком?

• г. Тверь

Пол года проработала на работе по совместительству в дошкольном учреждении, по основной работе нахожусь в декрете. На данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, его мне не оплатят. После больницы, необходимо с ребенком определенное время восстановиться, т.к. больничный закрывают. Могу ли я попросить у работодателя на часть (2 недели) оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете. Но решение за работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком (не декретный отпуск). Ребенку 1 год 11 мес. Можно ли работать по совместительству 3 часа через день? Оплатят ли мне больничный на основной работе? Больничный 2 недели.

Я нахожусь в отпуске, сразу после окончания отпуска ухожу в декрет. Во время отпуска была неделю на больничном. Нужно ли больничный лист отдавать на работу и оплатят ли мне больничный?

Добрый вечер. Нахожусь с ребенком на больничном с 20 ноября,4 декабря закрывают больничный оргументируя тем, что больше держать не могут, но при этом говорят, что ребенку еще две недели нужно сидеть дома не ходить в сад, что бы организм восстановился.

Если я пишу на работе отпуск на две недели за свой счет и вдруг потом иду на больничный, мне оплатят больничный? И если я вышла с декрета по уходу за ребенком до трех лет раньше, могу ли я взять две недели в счет оплачиваемого очередного отпуска?

Я работаю в мвд, находясь на больничном с ребенком, спустя неделю написала рапорт на отпуск по уходу за ребенком, однако данный больничный был закрыт уже на тот момент, когда находилась в отпуске за ребенком. Мне оплатят весь больничный или его часть?

На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С августа 2015 г. устроена офиц. По совместительству. Если я пойду на больничный, оплатят ли мне его?

Я работаю на 2 работах официально, одно основное и я там в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком (ребенку 1,3 г), вторая совместительство работаю там с 2014 г по договору, а с апреля 2017 всех сотрудников устроили официально в обязательном порядке. Вопрос: если я пошла на больничный мне совместитель его оплатит? Мне в больничном поставили галочку основное место работы, по совместительству сказали чтоб я принесла справку с основного места работы, то что я там в декрете и мне его не оплатят, а так же исправить галочку в больничном на совместительство. Врачебная комиссия не переделывает мне больничный. Ссылаясь на то что мне основное место оплачивает пособие и на совместительстве я должна отработать 2 г чтоб мне оплачивали больничный, вроде как это незаконно получать пособие на одной работе и чтоб оплатили больничный на другой.

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основной работе нахожусь в декретном отпуске, работаю по совместительству на 0.5 ставки. Сейчас на больничном. Оплатит ли мне работодатель с работы по совместительству б/л. СПАСИБО)

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком больным по основному месту работы на 2 недели. Могу ли я во время больничного работать по совместительству 3 часа через день, мне есть с кем оставить ребенка на это время? Оплатят ли больничный по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение