Введение штрафа за неуплату транспортного налога - данные и обсуждение

• г. Ростов-на-Дону

В Вашей подборке об уплате транспортного налога (https://www.9111.ru/forum/topic.php?topic=205674-kto-mozhet-ne-platit-transportniy-nalog-v-2016-godu&p=3#forum-discussion), упоминается о штрафе в размере 20% неуплаченного налога, который вводится с 2017 года в соответствии с Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@. К сожалению в указанном документе данный штраф не упоминается.

Нельзя ли пояснить - действительно ли вводится данный штраф, в соответствии с каким документом, на какие налоги и на каких условиях он распространяется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.122 НК -Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса, (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).