На работе - Отсутствие инструкций по доставке почты вызывает проблемы для водителя автомобиля в командировке

• г. Волгоград

Я работаю водителем автомобиля меня направили в командировку дали кучу бумаг я их не развез по адресам теперь с меня требуют объяснительную я ссылаюсь на то что в моих должностных инструкциях нет пункта по доставке почты и доплаты за это я не получаю. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Так и напишите - бумаги дали, а что с ними делать - толком не объяснили, а в силу того, что работа с документами не входит в мои обязанности, я не взял на себя ответственность принимать решения за дела компании, курировать которые обязаны другие сотрудники.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем автомобиля меня направили в командировку дали кучу бумаг с отчетами я их не развез по адресам теперь с меня требуют объяснительную я ссылаюсь на то что в моих должностных инструкциях нет пункта по доставке почты и доплаты за это я не получаю. Что мне делать? И то лучше написать объяснительную или служебную записку.

В моих должностных инструкциях есть пункт о том, что я обязан выполнять разовые поручения своего начальника.

Ссылаясь на этот пункт мой начальник заставляет меня делать работу которую по своим должностным инструкциям обязан выполнять мой коллега. Насколько правомерны требования моего начальника? Могут меня лишить премии ссылаясь на пункт о разовых поручениях?

Я работаю в детском доме инструктором по физической культуре. В это лето начальство вынуждает меня ехать с детьми в летний лагерь, хотя в должностных инструкциях у меня этого пункта нет, и вообще, в должностных инструкциях ничего не сказано про какие-либо командировки. Могу ли я отказаться?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Андрей Алдан Якутия Работаю водителем Скорой с 1980 г В бригаде только водитель и фельдшер Раньше водителям производилась доплата за санитара Сейчас доплату сняли мотивируя тем что переноска носилочных больных входит в обязанности водителей Скорой Так ли это?

Мне предстоит командировка.

Но это не входит в мои должностные обязанность, эта функция также не описана у меня в трудовом договоре. Более того, в трудовом договоре написано, что при расширении моих функциональных обязанностей, компания должна мне это оплатить. Как юридически обосновать мой отказ ехать в эту командировку.

Приобрел мебель в магазине, оплатил 100% + доставка до подъезда. Магазин недозвонившись до меня и не предупредив заранее день и время доставки привез мебель, но меня дома не было, т.к. я не знал о доставке. Теперь магазин требует повторно оплатить доставку в таком же размере. Вправе ли он так делать и к кому мне обратиться по данному вопросу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я новый директор школы, один из моих заместителей отказывается выполнять работу (координировать деятельность совета) которой занималась при прежнем директоре. Мотивирует тем, что эта работа не прописана в ее должностных инструкциях. Как мне изменить ее должностные инструкции, и что делать, если она с ними не будет согласна. Спасибо!

Работаю водителем в больнице на автомобиле закреплённом за службой снабжения командировка каждый четверг в областной центр Иркутск вожу разного рода анализы в связи с ковид-19 добавились командировки и контейнера с обозначением ковид-19 а про доплату говорят что не подхожу так как не водитель скорой а/м подал жалобу через гос услуги ответ будет похоже что не водитель скорой значит нет доплаты прокомментируйте пожалуйста так ли это.

Я работаю согласно трудового договора и должностным инструкциям, где прописано все по пунктам чем я должна заниматься. Также я подписала приказ об отправке двух форм отчета другого направления, что не прописано в должностных инструкциях. Я их отправляю. Сейчас вышли изменения и еще добавили другие формы отчета по этому направлению. Обязательно ли нужно мое согласие я этим заниматься не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение