Применение льгот при наличии онкологического заболевания - бесплатное получение лекарственных препаратов для пациентов категории 721

• г. Москва

Если пациент имея 2 гр. инвалидности, отказался от льгот и получил денежную компенсацию, одновременно имеет онкологическое заболевание, в этом случае он получает лекарственные препараты всеравно бесплатно по категории 721?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказаться не может. Это закреплено за ним

Спросить
Пожаловаться

У меня группа инвалидности по заболеванию "бронхиальная астма" и отказ от лекарственных средств, - т.е. вместо лекарств я получаю денежную компенсацию. Год назад был поставлен ещё один диагноз - сахарный диабет. Вопрос: положено ли мне бесплатное лекарственное обеспечение по другому заболеванию (диабет)?

Свекр (75 лет) имеет 3 группу инвалидности по общему заболеванию, отказался от соц пакета, получает деньгами. Сейчас ему назначили инсулин, имеет ли он право получать его бесплатно? Узнали, что есть федеральный закон по которому 4 категории заболеваний (в том числе и сахарный диабет) получают инсулин бесплатно, несмотря на отказ от соц. пакета.

Мне 68 лет. Пенсионер, инвалидности нет. Болею тяжелым заболеванием. Диагноз: ревматоидный артрит.

Имею ли я возможность получить компенсацию за платные обследования (которые бесплатно по ОМС не предоставляются)? А также предоставляется пенсионеру МВД компенсация за лекарственные препараты, приобретаемые для лечения ревматоидного артрита?

У моей дочери был диагноз Шершевского Тернера, давали инвалидность и лекарственные препараты, сейчас инвалидность сняли с этой группы заболевания и соответственно не выдают препараты, какой выход можно найти в получении лекарственных препаратов?

Я имею онкологическое заболевание и назначен препарат, который я должна получать бесплатно, как инвалид 2 гр.В моей области мне отказывают в получении препарата по льготе, в связи с отсутствием финансирования. Если я пропишусь временно в Москве у родственников, то могу ли я претендовать на льготное получение препарата через московский департамент здравоохранения?

Как поступить если больному врач выписывает лекарственное средство, которое входит в реестр лекарственных средств России, но которое не прошло клиническое испытание (исследования находятся на 2-3 стадии), которое дает большое количество побочных эффектов и даже может угрожать жизни. Этот препарат официально не разрешен к употреблению на территории США организацией FDA, по поводу применения данного препарата ведутся постоянные судебные процессы на Западе. При этом врач не только не информирует больного о препарате, не берет у него информированного согласия на его испытание на нем, но просто навязывает его использование, несмотря на хорошее состояние пациента, пытается заменить имеющуюся у него поддерживающую терапию на этот новый препарат (пациент находится в стадии компенсации).

Хотелось бы также получить ответ, как этот препарат вообще мог попасть в реестр лекарственных средств России (Zyprexa)?

У меня есть инвалидность по общему заболеванию, я отказался от бесплатных лекарств кроме сонаторно-курортного лечения. А 25 ноября этого года у меня обнаружили сахарный диабет. Имею ли я какие-либо льготы на бесплатные лекарственные препараты по этому заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право врачи выдавать сахароснижающие препараты пациенту из стола, без выписки рецепта и визита в аптеку? Как то это подозрительно. У пациента установлен диагноз Сахарный диабет. В праве ли пациент требовать рецепт и получить препарат в аптеке?

Онкологию определили в онкоинституте, назначили дорогой препарат нового поколения т. к другие препараты не подходили по по причине сопутствующих заболеваний. Имеем ли мы право на бесплатное получение препарата.

Я - ветеран труда. Получаю городскую денежную выплату в размере 495 руб. и ежемесячную городскую денежную компенсацию за телефон в размере 230 руб. После онкологической операции мне дали на один год 3-ю группу инвалидности. Имею ли я право на два вида льгот одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение