Угрожающие и оскорбительные звонки с требованием оплаты долга - как защититься?

• г. Саратов

Звонит мне на сотовый телефон мужчина с разных № телефонов, сразу обливает матом и требует оплатить долг сына, угрожает нецензурно изащьряясь. На предложение представиться и сообщить от какого он агенства-только мат. Сын далеко, со мной не жил и не живёт,только прописан. Сыну не звонят и предложение позвонить ддолжнику-сыну игнорируется. Звонит каждый день, через каждый час меняя № тел. Звонит работнику почты с угрозами и матом, что бы передали и я оплатила долг за сына. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира. Вы (сотрудник почты) можете написать заявление в полицию по данному факту. А также можете написать жалобу в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын на фуре перевернулся. Машина и груз не были застрахованы работодателем. Работодатель требует с сына 400 тыс. руб. Мой сын сказал, что только через суд отдаст ту сумму, которую ему присудят. Работодатель звонит почти каждый день, требует переписать на его отца земельный участок. Последнее время угрожает продать долг бандитам.

Звонят мне на работу по вопросу долга сына, где взяли телефон непонятно.

При этом разговаривают очень грубо. Как они должны представиться?

Каждый день также звонят на сотовый примерно раз 20, а то и больше.

Я пенсионерка. Мне звонят коллекторы по поводу долга моего сына банку. Звонят на городской телефон (мой сын здесь прописан, но не живет) и звонят на мой личный мобильный телефон до 28 звонков в день. Имеют ли они право звонить мне?

Брала займ в ванкликмани. Пока отдать нет возможности. Начали звонить коллекторы на работу. Звонят моей кадровичке, в бухгалтерию. С угрозами. Звонят мне на рабочий. Угрожают, выражаются не цензурно. Поставили на дозвон. Телефон звонит каждые 2 минуты. Как с этим бороться?

Мне вот уже 3 месяца звонят из банка, говорят, что сын взял кредит, просили передать информацию. Я сыну все передала. А они все звонят. Сын говорит, что ему не звонят. Я уже банковским дала номер телефона сына. Так они теперь ему мало звонят, а мне опять каждый день. Я никакие документы не подписывала, даже не знала, что он взял кредит. Я потом вспомнила, что летом мне был звонок из банка, спросили, знаю ли я такого-то гражданина, т.е. моего сына. Я сказала-да, они положили трубку. Я набрала сына-он сказал, что кредит ему не дали-соврал. Вот что теперь мне делать, они уже не только на сотовый звонят, но уже и домой, а ему - нет. Я при чем?

С мужем прожили 9 лет. Общему сыну 6 лет. Развелись. У меня другие отношения, сын со мной. Бывший муж ни как не успокоится. Угрожает моему нынешнему мужчине расправой. При возможности всячески домогается до меня (требует интимной близости). А сталкиваться нам приходится, у нас ведь сын. Каждый день звонит по поводу и без, если трубку не беру, то он потом угрожает испортить мне жизнь. Что мне делать?

Сын взял кредит в банке в октябре 2012 г. Прописан у меня, но не проживает со мной. Практически нигде и никогда не работал. В кредитном договоре указал мой домашний номер телефона. Теперь постоянно звонят и требуют с меня погашать его долг. Номера телефонов постоянно меняются. Сыну 25 лет. Несу ли я ответственность за его долги? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын брал кредит на 10000 в одном из банков 1.12.12,но его не погасил. На данный момент, банк решил востребовать этот долг и месяц назад начались звонки. Но банк звонит не сыну, а мне (его матери) на стационарный телефон, который сын якобы указал в договоре. Ввиду того, что сын давно со мной не проживает, не прописан в моей квартире, да и мы уже несколько лет не общаемся (о чем и было сообщено мною банку по телефону) звонят каждый день. У меня несовершеннолетние дети, с каторыми работники банка разговаривают в грубой форме, пытаются угрозами заставить дать адрес и телефон брата (которого мы не знаем). Дошло до того, что на мой мобильный телефон стали поступать звонки и автоответчике сообщает о том, что по моему адресу выезжают судебные приставы. Что делать незнаю. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Сын во время не отдал кредит банку. Банк передал дело коллекторскому агенству которое собирается дело передать в суд. сын прописан у меня но живет на квартире. Мне домой постоянно звонят из агенства на счет сына и его долга угрожают что придут приставы и вынесут все из квартиры не разбираясь мое это имущество или сына а потом я должна буду икать справки и доказывать что та или иная вещь куплена мной а не сыном. А также что все ближайшие родственники сына 15 лет не смогут взять кредит. Сыну 30 лет он имеет свою семью и брал кредит не советовавшись и не спрашивая меня,

У меня такая проблема, сын по решению суда проживает с матерью. Мать из личных неприязненных ко мне отношений запрещает сыну общение по телефону со мной. Мотивируя все это тем, что она за телефон деньги платит и звонки дорого ей обходятся. Подарил сыну телефон, что бы он мог свободно звонить когда ему нужно. Сын звонит мне несколько раз в день по разным причинам. Разговариваем мы обычно минут по 15-20. В результате этих разговоров, бабушка и мать постоянно угрожают отобрать и выкинуть у него телефон. Если они в реальности отберут у ребенка телефон и выкинут его, можно ли привлечь их к ответственности за это? Телефон куплен мной и зарегистрирован на меня. Имеются записи разговора с бабушкой где она угрожает отобрать и выкинуть этот злосчастный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение