Можно ли аннулировать брак после развода и какие для этого нужны условия

• г. Харьков

Я развелась 7 лет назад и у меня есть свидетельство о расторжении брака. Могу ли я сейчас сделать брак аннулированным или нет? Если да то что для этого требуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, аннулировать брак не возможно.

Зачем это надо?

При каких обстоятельствах можно признать брак аннулированным.

Нет такого понятия в законе, это называется признание брака недействительным. Проще - фиктивным. Это производится в судебном порядке и только до расторжения брака. Когда брак уже расторгну, признать его недействительным невозможно.