Можно ли аннулировать брак после развода и какие для этого нужны условия

• г. Харьков

Я развелась 7 лет назад и у меня есть свидетельство о расторжении брака. Могу ли я сейчас сделать брак аннулированным или нет? Если да то что для этого требуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, аннулировать брак не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Зачем это надо?

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах можно признать брак аннулированным.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия в законе, это называется признание брака недействительным. Проще - фиктивным. Это производится в судебном порядке и только до расторжения брака. Когда брак уже расторгну, признать его недействительным невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Если не один из супругов, в течении трех лет не получил "Свидетельство о расторжении брака",считается ли решение суда "О расторжении брак"онулированым?

Мы с бывшем мужем развелись год назад Сейчас я проживаю в другом городе сразу свидетельство о расторжении брака не получила сейчас собираюсь вступить в новый брак но заключение суда потеряла и не знаю как теперь получить свидетельство расторжение брака так как нахожусь в другом городе что мне можно сделать.

Я развелась с мужем, свидетельство о расторжении брака не получала и штампы в паспортах не ставили! Сейчас решили заново зарегистрировать свой брак! Как это сделать и что для этого нужно?

Развелись по суду 7 месяцев назад, свидетельство о расторжении брака не получали. Свидетельство о браке у нас изъяли. Сейчас решили всё вернуть назад. Как вернуть старое свидетельство о браке? Спасибо.

Прощлый брак был расторгнут порядка 5 лет назад, свидетельство о том утеряно, в паспорте нет отметок ни о заключении брака ни о его рассторжении (паспорт новый, был выдан после расторжения брака).

Надо ли указывать что в прошлом был брак и соответственно искать-восстанавливать свидетельство или достаточно указать что не женат.

Все равно информация наверняка имеется, что в действующем браке не состою.

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась в 2018 году, свидетельство о расторжении брака получила. Сейчас хотела вступить в брак, но мне говорят что меня нет в общем реестре о расторжении брака. Что делать?

В свидетельстве о браки написана фамилия Симбиркина-правельно. А в журнале регистрации записали Симбирская 1984 г. 1998 г. развелась при разводе свидетельство о браке забрали выдали свидетельство о расторжение брака. Там фамилия правильно. 2004 г. вышла замуж поменяла фамилию. Сейчас собираю документы на пенсию понадобилась справка из загса о регистрации брака. А там мне сказали что фамилия Симбирская. Но у меня в паспорте была Симбиркина и в свидетельстве о браке и у детей в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о расторжении брака-везде правильно и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение