Потерялись документы на квартиру в Донецке - как их восстановить и переоформить на свое имя?

• г. Донецк

Живу в Донецке в квартире, документы на квартиру были при мне, но по стечению обстоятельств они сгорели. Квартира была оформлена на другого человека, но так как он умер, мы не успели оформить дарственную на квартиру. Мы близко общадись, но родственниками не были. Я теперь получается осталась без документов. Что мне делать? Можно ли востановить документы на квартиру и переоформить ее на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Документы возможно было бы восстановить, если бы раннее оформили квартиру на себя.

Спросить
Пожаловаться

Так, а что теперь в таком случае будет с квартирой???

Спросить
Пожаловаться

Если никто из наследников не вступит в наследство, квартира булет считаться выморочной и перейдет в муниципальную собственностью Извините, но вам она по любому не достанется.

Спросить
Пожаловаться

Если не появятся наследники по Закону, квартира отойдет государству.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

Если человек умер, а был прописан в квартире соц. найма один, приватизировать квартиру не успели, теперь квартира отойдет государству? Или можно выкупить родственникам и как это происходит?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Ситуация такая, живу один в 2 комнатной квартире, прописан в ней, владелец квартиры-мой дед, много лет назад уехал жить в другой город, недавно узнал, что он умер 3 года назад, документов на квартиру у меня нет, с дедом мы не общались, других родственников у меня нет. Вопрос: как мне восстановить документы на квартиру и оформить её на себя? Возможно ли это вообще? Квартира не приватизирована..

У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны эти документы? И может ли она переоформить квартиру на себя без этих документов? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.

У мужа квартира документы оформлены на бабушку они его братья наследники. Квартира сгорела и стоит много лет бесхозная. Как восстановить документы и переоформить квартиру на себя? Мы слышали что жэк обязан восстановить квартиру, так ли это? к кому можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как эта квартира была приватизирована прежними хозяевами и перепродана моему работодателю. Но как выяснилось что документов на квартиру у работодателя нет. Не успели оформить, так как хозяева квартиры уехали в другую страну и со временем документы на квартиру были утеряны. Мы пытались квартиру оформить на себя, но ни чего не получается. Выдали просто ордер. Подскажите пожалуйста, как можно квартиру оформить на себя. Заранее благодарен!

Как переоформить квартиру по социальному найму, если квартира была оформлена на свёкра. Он умер. Квартира так и не переоформили. Сын умер. Родственников нет. Бывшая жена там прописана. Как ей ей оформить квартиру на себя?

Квартира не приватизирована. Свекр; на которого была квартира оформлена умер

Как и где можно восстановить документы - договор найма и где переоформить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение