Значит закон все же на моей стороне?

• г. Калининград

Значит закон все же на моей стороне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гуля. В чем суть ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Нет, закон не на вашей стороне.

Законом не предусмотрены льготы по взносам на капремонт. Право устанавливать эти льготы передано местным властям.

В Калининградской области закон, устанавливающий льготы по взносам на капремонт не принят. Идет только его обсуждение. И не факт что льготы будут предоставлены матерям-одиночкам

На данный момент вы должны платить эти взносы наравне со всеми

Спросить
Пожаловаться

Извините, я не к вам обратилась, мне уже отвечают на вопрос ,спасибо

Спросить
Пожаловаться

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вот и я о том же. Значит все таки закон на моей стороне. По этому конфликту я писал обращения в высшие инстанции и сейчас разбираются.

Скажите, может ли нотариус составить двусторонний договор, так что одна сторона обязуется передать в собственность участок земли другой стороне, а другая - в определенный конкретный срок выписаться из муниципальной квартиры первой стороны. Просто у сторон нет доверия друг ко другу и хочется, чтобы все было по закону. Спасибо.

Существует обычной бессрочный договор, согласно которому сторона А предоставляет информацию из базы стороне Б за некую сумму. Я представляю сторону С и хочу занять место Б, все согласны, можно ли сделать доп договор без участия стороны А?

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Это не моя проблема. Это проблема нашего законодательства. Т.е.у кого больше денег и власти, значит закон на его стороне. Разве не так? Вот только в Китае там закон один для всех.

Все нарушение и иски погашины значит закон не для всех работает.

Меня интересует следующий вопрос. Два физических лица (назовем их Сторона 1 и Сторона 2) договорились о том, что Сторона 2 сделает сайт Стороне 1 на тему "йога и пилатес", а Сторона 1, в свою очередь, сделает благодарность Стороне 2 в виде денежного вознаграждения за проделанную работу. Сторона 2 не делает сайты в коммерческих целях, так получилось, что она (Сторона 2) просто умеет это делать, и по просьбе общего друга Стороны 1 и Стороны 2 Сторона 2 согласилась сделать сайт. Договора никакого не было заключено, все делалось на устной договоренности. Сторона 2 сделала сайт, показала его Стороне 1 и Стороне 1 он понравился. С горем пополам Сторона 1 оплатила работу Стороне 2. Казалось бы на этом все, однако не тут-то было. Сторона 1 попросила Сторону 2 отразить на сайте Стороны 1 информацию, которая Сторона 1 хотела бы видеть на своем сайте. Сторона 2 попросила Сторону 1 предоставить всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте, так как из воздуха взять информацию Сторона 1 не может (это адреса, телефоны, описание услуг). Сторона 2 попросила Сторону 1 прислать всю информацию, Сторона 1 попросила предоставить сайт к 1 сентября. Сторона 2 обязались все сделать как только Сторона 1 предоставить всю информацию. Сторона 1 предоставляла информацию частями, при этом она несколько раз менялась, и не предоставил информацию к назначенному ей же (Стороной 1) сроку. Так Сторона 1 протянула до декабря месяца. Сторона 2 не отображалась информацию, так как она была не вся. Отображать ее на сайте частями Стороне 2 было не совсем удобно (это на самом деле очень муторное дело), поэтому ждал всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте разом. В итоге, между Стороной 1 и Стороной 2 разразился спор. Теперь Сторона 1 подает в суд на Сторону 2 на основании того, что Сторона 1 понесла убытки с 1 сентября 2016 г. по 15 декабря 2016 г. убытки в размере 1 млн. рублей, вследствие неотображения Стороной 1 информации, о которой просила Сторона 1 Сторону 2. (Сторона 1 осуществляет организацию тренингов и мастер-классов по йоге и пилатесу, которая должна была принести ему доход за указанный период в размере 1 млн. рублей). Сторона 1 требует возместить данный ущерб и подала исковое заявление в суд. Это была предистория, чтобы вы лучше понимали суть дела. Мои вопросы состоят в следующем: 1. Может ли Сторона 1 подать в суд на Сторону 2? Если да, то на основании чего? 2. Истец (Сторона 1) и ответчик (Сторона 2) проживают в разных областях (истец в Ленинградской области, ответчик в Хабаровском крае). Если все-таки дело дойдет до суда. 1. Где будет проходить суд в данной ситуации? 2. Если суд будет проходить у ответчика, обязан ли он оплачивать истцу проживание, питание, перелет и прочее? (Ну или если в данном случае у истца, то должен ли Истец оплачивать ответчику перелет, питание, проживание?). За ответы заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне кажется, что во всех случаях инициатива расторжения исходит от какой-либо стороны, т.е. одна сторона предлагает (инициатива), а другая соглашается.

Приведите пример такого договора, если можно.

У меня угловой дом: правая и фасадные стороны, дорога. Значит забор однозначно мой, а которую из двух оставшихся сторон забора должен ремонтировать я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение