Негативная рабочая атмосфера, переработки и отсутствие инициатив - Как решить проблемы в новом отделе компании?

• г. Самара

Я перешла на работу в другой отдел внутри компании (бухгалтерия). И вот уже полгода мы работаем с постоянными переработками, на 2-3 часа каждый день и это считается нормой. Как утверждают руководители, что мы не умеем работать, и у нас нет иницивтив по улучшению и оптимизации своей работы. Каждый день у нас проходит опрос сотрудников, так называемый Барометр настроения, на который нам рекомендуют отвечать только положительно. Но я отвечаю часто, что настррение у меня негативное, опрос у нас не анонимный и все отслеживается, поэтому меня часто вызывают на об'яснение этого момента. И еще у нас очень напряженная психологическая обстановка в отделе, лишний раз нельзя задать вопрос по рабочим моментам, так как всем некогда, и считается, что все должны все знать, также получаю кучу отрицательных эмоций со стороны старших специалистов. Подскажите, что делать в такой ситуации? Что делать с переработками? Ведь домой приходим только переночевать, а ведь у нас семьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все переработки должны оформляться, либо приказом , либо распоряжением работодателя и соответственно должны оплачиваться, а так можно написать в трудовую инспекцию, либо прокуратуру