Неправильное возвращение потерянного телефона - что делать, если нести ответственность?

• г. Тула

У меня в такси забыли телефон я решил вернуть за вознаграждения хозяин отказался сказав что он и так видит где находится телефон тогда я ему сказал что в таком случае я его оставляю на лавочке ели вы его видите то вы за ним сами приедите и положил на лавку. В итоге телефон кто то забрал а с меня требуют бут то он у меня или я знаю где он находится что мене делать.

Ответы на вопрос (1):

Так и пояснить правоохранительным органам. Уголовного преследования в данном случае не будет.