Неправильное возвращение потерянного телефона - что делать, если нести ответственность?

• г. Тула

У меня в такси забыли телефон я решил вернуть за вознаграждения хозяин отказался сказав что он и так видит где находится телефон тогда я ему сказал что в таком случае я его оставляю на лавочке ели вы его видите то вы за ним сами приедите и положил на лавку. В итоге телефон кто то забрал а с меня требуют бут то он у меня или я знаю где он находится что мене делать.

Ответы на вопрос (1):

Так и пояснить правоохранительным органам. Уголовного преследования в данном случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Забыли телефон в такси, его забрал следующий пассажир. Не отдаёт хочет вознаграждение. Мы видим его и все передвижения, знаем где он. Как правильно обратится в полицию?

Я познакомился с человеком, фамилии, места жительства незнаю... дал ему телефон чтоб продал...

на первый день с ним встретились, сказал что деньги завтра будут, а щас пока давай телефон...

на следующий день с ним встретились, привёз ему документы.. стал ждать, в итоге он не пришёл...

Что в таком случае делать? Город маленький, место где он обычно находится знаю...

Работаю в такси, клиент забыл телефон, он звонит мне требует вернуть два телефона, но у меня один. Вернуть ему один телефон или сдать в молицию?

Если мальчик 12 лет подобрал телефон друга, и забрал себе, когда шёл домой положил его на дорогу. Когда решил его вернуть, телефона не оказалось. Что ему будет?

Подошли к бонкомату снять деньги, от бонкомату отходит мужчина, он не забрал 15 000, мы стояли думали около минуты забрать или вернуть, решили вернуть, пошли за ним но не нашли его, он уже ушел, стояли возле бонкомата 40 минут, записали на телефон видео что вот забыли деньги, мы стоим ждем но не кого нет. В итоги забрали эти деньги на хранение. Через 20 дней узнаем что нас ищут полицейские. Сами пошли в полицию рассказали как было, нашли номер мужчины который забыл деньги, связались с ним, сказали что деньги отдали полицейским, он сказал что претензий к нам никаких не имеет. Что в итоги нам грозит по закону.

Купил бу айфон. Он начал вырубаться. Человек который продал отказался возвращать деньги. Решил фиг с этим телефоном сдам в ремонт. В итоге он включился и начал работать в сервисе, но предупредили что сгорела какая-то плата. То есть ремонт может выйти по цене самого телефона. В итоге решил продать. Выложил на Авито по той же самой цене. Написал мужчина со словами: "видно что восстановленный могу взять за 7.500" я согласился. В итоге при встрече он осмотрел телефон его все устроило и он решил купить. Я ему сказал уже лично все как есть что продаю потому что вырубался и с ним непонятно что. В итоге через два дня он позвонил сказал что хочет вернуть деньги обратно потому что телефон не работает а в сервисе ему сказали что телефон вообще не рабочий что его топили и все детали внутри уже меняли. Я отказался. Через пару дней спустя позвонил его знакомый юрист и сказал что мы должны согласится поскольку наши действия не законны и мы машенники если отказываемся вернуть деньги. На самом деле являются ли мои действия не законными и должен ли я согласиться вернуть деньги?

Здравствуйте, у меня такая проблемма я летом купил мотоцикл оставил задаток 100.000 тг забрал мотоцикл к себе, хозяин сказал что переоформит на меня и отдаст мне техпаспорт с новыми номерами переоформленный на меня, так и не переоформил все у него там какието проблеммы были я ему говорю ты верни мне деньги забери мотоцикл он не мог вернуть мне деньги говорил что пока нет денег я говорю тогда отдай мне техпаспорт от него чтоб у меня был доказательство что не ворованный уже прошел почти год я решил его продать как без документов клиент приехал посмотрел решил покупать оставил мне задаток мотоцикл сфотал и поехал в гаи или куда там я незнаю проверить по вин коду этот мотоцикл и ему сказали что он находится в розыске и спрашивали где он фотал этот мотоцикл говорит что уголовное дело, у меня есть расписка от хозяина у которого я покупал этот мотоцикл и фото его удостоверения с номером его телефона и адресом что мне делать скажите пожалуйста, проблем не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел телефон, хотел вернуть хозяину за вознограждение, позвонил хозяину, меня оскорбили и сказали что он ничего не стоит. Потом нчались звонки, я отказался его вернуть. Хозяин Написал заявление в полицию. Как будут расценяны мои действия и грозит ли мне уголовная ответственность.

Здравствуйте, инкриминируют 163 ук РФ. Знакомый во время выяснения отношений с другим знакомым, отдал мне телефон и куртку что бы поддержал пока они будут драться. После драки т. к. был сильно пьян попросил меня вызвать такси пока его ждали, я совсем забыл про его телефон. Спустя некоторое время на его телефон пришло смс с просьбой вернуть телефон. Я понял что он его ищет, и решил пошутить в ответ написал с его телефона смс что верну его если мне переведут на Яндекс кошелёк 7000 руб, который я создал с его телефона, зачем даже не знаю, или утром я его продам на запчасти. Я не знал что дома он сказал матери что его избили и забрали телефон не известные лица. Увидев такие смс, она поехала в полицию и написала заявление. Утром знакомый мне сообщил что "потерпевшего" якобы избили и забрали телефон, на что я сказал что телефон у меня он забыл. Позвонил его матери вернули телефон сказали что это была просто очень не удачная шутка. Но им плевать сказали что посадят меня, ранее не судим что мне может грозить?

Здравствуйте!

Я работаю в такси, сегодня меня обманули по телефону.

Приехал на заказ, клиент позвонил мне, и попросил сделать доставку за мой счёт.

Я согласился.

По приезду в магазин клиент снова мне позванил и сказал что доставку им уже не надо. И очень попросил положить ему денег на два номера телефона.

Я бы не стал этого делать, но заказ был на адрес МВД где клиент сказал что у низ комиссия и представился майором полиции.

И я положил им на телефоны денег.

Приехав обратно на адрес, ни кто не вышел и телефон не берут. Хотя и доступны.

Как и что делать?

Подскажите!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение