Как решить проблему соседки, которая намеренно причиняет неудобства и вредит имуществу?

• г. Иркутск

Соседка выгуливает собаку у меня под окнами, на просьбу не вынул вать реагирует отрицательно. Написала участков ому, собрали материал и направили на комиссию. Так теперь она пакостит под двери, налила воды по моему, залила весь коврик. Подскажите пожалуйста что делать? Как с ней быть. А собака так и гад ит под окнами.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление участковому инспектору.

Спросить
Пожаловаться

А как я докажу, что это она делает?

Спросить
Пожаловаться

Нужны свидетели, либо видеосъемка ( сейчас поставить скрытую веб камеру нет проблем - порядка 1,5 тыс. рублей).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Сегодня я сделала замечание соседке о том что она выгуливает собаку без поводка и намордника и в не отведенных местах. Ее собака сделала свою нужду под окнами моими. В ответ Я услышала нецензурную брань в свой адрес оскорбления. Как быть кому писать. За выгул собаки и за оскорбления личность матом. ? Заранее благодарю.

Муж утром ходит в гараж за машиной, проходит школьное поле на котором женщина выгул ватт свою собаку без намордника и поводка (среднего размера собака) с ней бегает сбора бродячих собак, они уже неоднократно кидалась на мужа, он предупредил хозяйку собаки, что если ещё раз кинет он ударит ее собаку. Она раздула историю, что муж угрожал якобы ей (что ударит не ее собаку, а лично ее)угрожает милицией, подскажите как можно наказать владельца собаки и куда обратиться?

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Соседка, выгуливает собаку декоративной породы, уже 7 лет эта терроризирует весь двор, при просьбе убрать собаку, хозяйка огрызается, смысла обращаться в органы нет, так как она председатель и дело может замять, так как никто из соседей против неё не пойдёт, можно ли использовать на ее собаке перцовый баллончик для собак, когда она снова кинется в ноги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение